Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ сделает из "Калины" полноценный горячий хэтчбек
Тольяттинский автогигант планирует в ближайшее время начать производство спортивной модификации нынешнего поколения Lada Kalina. Интересно, что, по некоторым данным, для хэтчбека разработают самый мощный мотор в модельном ряду АвтоВАЗа.
По мощности силового агрегата лидером среди автовазовских моделей является Lada Granta Sport – она оснащается 118-сильным 1,6-литровым "шестнадцатиклапанником". Однако будущая Lada Kalina Sport может стать еще мощнее. По слухам, хэтчбек планируется оснастить 135-сильной версией того же мотора. Однако на заводе пообещали поделиться подробной информацией и ценами ближе к началу выпуска.
Производством спортивной модификации хэтча займется дочернее предприятие гиганта – ООО "Лада Спорт". Как сообщает сайт "АвтоСреда", хот-хэтчи начнут сходить с конвейера в 2014 году, однако еще до конца года предприятие должно выпустить опытную партию хэтчбеков. Очевидно, спортивная Lada Kalina будет отличаться не только силовым агрегатом, но и модернизированным дизайном, и, возможно, слегка переработанной подвеской.
Сейчас дилеры АвтоВАЗа предлагают Lada Kalina Sport в дорестайлинговом варианте, который, как и Lada Priora Coupe, представлен в единственном исполнении "Люкс". Стоит такая "Калина" 440 600 рублей и оснащается 98-сильным мотором в связке с 5-ступенчатой механической КПП.
Читайте также
Латиноамериканские покупатели увидели, как выглядит второе поколение бюджетного хэтчбека Renault Sandero. Вряд ли у кого-то могут быть сомнения, что "близнецом" бразильца станет российский Sandero, который то ли будет выпускаться, то ли уже вовсю выпускается в Тольятти.
Китайско-израильская компания Qoros намеревается закрепить успех своего первенца - седана Qoros3, который должен отбить европейских покупателей у Opel Astra и VW Jetta. Компания собирается выпустить на рынок еще две модели - более крупный седан и большой семиместный кроссовер.
У Peugeot 208 по идее уже есть "заряженная" 200-сильная модификация по имени GTi. Однако руководство французской компании решило, что покупатели найдутся и на еще более мощную версию. Руководство компании сейчас активно обсуждает, запускать ли такой автомобиль в производство.
Очередную спецверсию гиперкара Bugatti Veyron Grand Sport компания подготовила специально для показа в рамках ярмарки современного искусства "Арт Базель" в Майами. Автором оформления уникального гиперкара стал французский художник Бернар Вене.
.jpg)
.jpg)
.jpg)