Новый концепт-кар Suzuki оказался "тезкой" журнала для взрослых

Компания Suzuki готовится порадовать посетителей Токийского мотор-шоу целой россыпью концептов. Пока анонсировано только три прототипа, среди которых – небольшой кроссовер, гибридный внедорожник с открытым верхом и городской микровэн.

Suzuki Crosshiker – это, по сути, развитие темы, заданной еще в 2011 году концептуальным компактным хэтчбеком Regina. Небольшой кроссовер получил схожий по стилистике дизайн и аналогичную платформу. Весит концепт всего 810 кг благодаря обилию легких материалов, использованных при его создании. В качестве силовой установки задействован некий новый трехцилиндровый двигатель объемом 1 л, характеристики которого пока не озвучены.

Концептуальный Suzuki X-Lander претендует на более серьезные внедорожные способности – в его основе лежит платформа от знаменитого Suzuki Jimny. Кроме того, он отличается гибридной силовой установкой, созданной на основе 1,3-литрового бензинового мотора, и недавно разработанной роботизированной коробкой передач.

Имя третьего прототипа по не названным пока причинам совпадает с названием известного в США журнала для взрослых, который издает медиамагнат Ларри Флинт. Suzuki Hustler представляет собой концептуальный микровэн, выполненный в популярном в Японии жанре "кей-каров". При этом разработчики предпочитают акцентировать внимание на том, что концепт предназначен для активных молодых людей, любящих не только природу, но и спорт. Отмечается, что концепт получил расширенные возможности трансформации интерьера и некоторые внедорожные штрихи во внешности.

Производитель анонсировал и более спортивную версию этого концепта под названием Hustler Coupe. Она отличается дизайном кузова с сильно заваленными задними стойками и покатой линией крыши. О серийных перспективах концептов пока ничего не известно. Дебютируют концептуальные кроссоверы на Токийском автосалоне, который стартует 23 ноября.

 


 

 


Читайте также

Audi представит самый маленький кроссовер через три года

Компания Audi, судя по всему, все же собирается выпустить самого компактного представителя линейки Q на рынок. Audi Q1 должен появиться в 2016 году и станет не только самым маленьким, но и самым доступным премиум-кроссовером в Европе – если конкуренты к тому времени не решатся на ответный шаг.


Автоломбард: выгодно или нет?

Довольно часто жизнь ставит нас в такие условия, что нам срочно необходима определенная сумма денег. Хорошо, если есть друзья и родственники, готовые помочь в трудную минуту. Если же такой возможности нет, то приходится обращаться в автоломбард продажа своего автомобиля, где возможно всегда и можно быстро получить нужную сумму денег.


Renault представит особую версию кроссовера Koleos

Компания Renault объявила о выходе на российский рынок кроссовера Koleos в особой ограниченной серии Sport Way. на фоне привычных комплектаций новинка будет выделяться особой гаммой цветов, новыми колесными дисками и особо богатым оснащением в базовой комплектации.


Nissan покажет обновленный пикап Titan через год

Обновление модели, впервые представленной еще в 2004 году, должно привести к росту его популярности на стратегическом рынке Северной Америки. В США Nissan серьезно проигрывает лидеру по популярности в сегменте пикапов, концерну Ford.