Новый концепт-кар Suzuki оказался "тезкой" журнала для взрослых

Компания Suzuki готовится порадовать посетителей Токийского мотор-шоу целой россыпью концептов. Пока анонсировано только три прототипа, среди которых – небольшой кроссовер, гибридный внедорожник с открытым верхом и городской микровэн.

Suzuki Crosshiker – это, по сути, развитие темы, заданной еще в 2011 году концептуальным компактным хэтчбеком Regina. Небольшой кроссовер получил схожий по стилистике дизайн и аналогичную платформу. Весит концепт всего 810 кг благодаря обилию легких материалов, использованных при его создании. В качестве силовой установки задействован некий новый трехцилиндровый двигатель объемом 1 л, характеристики которого пока не озвучены.

Концептуальный Suzuki X-Lander претендует на более серьезные внедорожные способности – в его основе лежит платформа от знаменитого Suzuki Jimny. Кроме того, он отличается гибридной силовой установкой, созданной на основе 1,3-литрового бензинового мотора, и недавно разработанной роботизированной коробкой передач.

Имя третьего прототипа по не названным пока причинам совпадает с названием известного в США журнала для взрослых, который издает медиамагнат Ларри Флинт. Suzuki Hustler представляет собой концептуальный микровэн, выполненный в популярном в Японии жанре "кей-каров". При этом разработчики предпочитают акцентировать внимание на том, что концепт предназначен для активных молодых людей, любящих не только природу, но и спорт. Отмечается, что концепт получил расширенные возможности трансформации интерьера и некоторые внедорожные штрихи во внешности.

Производитель анонсировал и более спортивную версию этого концепта под названием Hustler Coupe. Она отличается дизайном кузова с сильно заваленными задними стойками и покатой линией крыши. О серийных перспективах концептов пока ничего не известно. Дебютируют концептуальные кроссоверы на Токийском автосалоне, который стартует 23 ноября.

 


 

 


Читайте также

Audi выводит на рынок Китая большой гибрид

Компания Audi еще раз подтвердила намерение насытить свой модельный ряд экологичными моделями. Очередным пополнением станет гибридная модификация седана А6, которая, впрочем, будет продаваться пока только в Китае.


Тест-драйв Citroen C4 VS Opel Astra: есть альтернатива

В глазах неискушенного покупателя, машины кажутся почти одинаковыми: мотор 1.6, "автомат", пять дверей, европейский бренд, российская сборка... Портал Kolesa.Ru выяснил, чем новая Astra лучше "старого" С4, в чем Citroen опережает компактного "немца", и какой автомобиль предпочтительнее покупать по программе утилизации.


Седан Opel Astra будут собирать в Петербурге

Концерн General Motors объявил о расширении своего завода в Санкт-Петербурге. На предприятии будут производить новую модель марки Opel – Astra в кузове седан, которая была представлена буквально на днях.


Renault привезет во Франкфурт семь концептов и мотор для F1

Компания Renault огласила примерный список новинок, которые привезет на 65-й Франкфуртский автосалон. На стенде компании можно будет увидеть новый концепт-кар премиального автомобиля, который станет серийной машиной, а также еще шесть концептов, созданных по новой стратегии дизайна Renault.