Отзыв внедорожников Nissan может затронуть и Россию

Компания Nissan инициирует серьезную отзывную кампанию, под которую должны подпасть около 200 тысяч внедорожников разных моделей. У них выявлена проблема с антиблокировочной системой тормозов. Некоторое количество таких автомобилей может найтись и в нашей стране. 

В Nissan считают, что в программное обеспечение ABS крупной партии внедорожников вкралась досадная ошибка, которая может привести к неконтролируемому увеличению тормозного пути. Неудачное торможение, в свою очередь, может окончиться аварией, хотя до сих пор ДТП по этой причине зафиксировано не было. Тем не менее, производитель отзывает 188 тысяч автомобилей для внепланового ремонта. 

В кампании примут участие модели Nissan Pathfinder (на фото), Infiniti JX35 и Infiniti QX60 2013 и 2014 модельных годов, сообщает агентство Automotive News со ссылкой на американскую Национальную администрацию по безопасности дорожного движения. Отзыв затронет в основном Северную и Центральную Америку – именно там было продано около 150 000 проблемных автомобилей. Однако небольшие партии вышеупомянутых внедорожников могли попасть и в другие страны. Среди них упоминаются Корея, Мексика, Китай и Россия. Отечественное представительство Nissan пока никак не комментирует ситуацию.

Известно, что американское подразделение концерна разошлет владельцам отзываемых автомобилей соответствующие уведомления и предложит бесплатно внести необходимые коррективы в работу системы АБС.
 


Читайте также

Как подготовить машину к дальнему зимнему путешествию

Поездка на Север: автоэкспедиция по трансполярной магистрали


Компания BYD готовит новый кроссовер S7

Китайская компания BYD расширяет свой модельный ряд кроссоверов более "премиальной" моделью: уже в октябре в Китае начнутся продажи нового кроссовера S7, который стоит на ступень выше модели S6, которая, кстати, уже продается в России.


Opel Antara - как Mokka, только больше

Новое поколение кроссовера будет выполнено в стиле компактного Mokka: более плавные линии кузова, большая решетка радиатора и новая оптика. Но при этом габариты Antara сохранит прежние...   


Новый Nissan Murano должен стать шокирующим

Новый Nissan Murano станет "настоящим шоком" - производители решили сделать кроссовер, который должен обновиться в 2014 году, максимально агрессивным. На деле это, вероятнее всего, обернется использованием в экстерьере будущего Murano стилистических решений концепта TeRRa.