Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Купе Toyota GT 86 все же перевоплотится в седан
Боссы Toyota довольно долго ломали голову над тем, чем именно дополнить семейство GT 86. Похоже, руководство компании пришло к окончательному решению. Следующей моделью на базе купе станет не кабриолет, а седан, несмотря на то, что партнеры японцев из Subaru не слишком-то это одобряют.
Работу над кабриолетом GT 86 в Toyota заморозили, так и не объяснив причин. Приостановку проекта обосновывали как неопределенными перспективами модели, так и отсутствием возможности снабдить кабриолет достаточно спортивным поведением. По сведениям источников портала Auto Express, японцы предпочли дать “зеленый свет” проекту седана, который будет построен на той же платформе, что и купе GT 86.
Правда, некоторые отличия четырехдверная версия все же получит. К примеру, колесную базу седана увеличат примерно на 100 мм, дабы обеспечить больше жизненного пространства задним пассажирам. Кроме того, новинку могут снабдить и переработанным “лицом”, которое выполнят в соответствии с последними стилистическими нормами Toyota. Вполне вероятно, что заднеприводный седан будет отчасти напоминать новое поколение Toyota Corolla.
И, наконец, четырехдверный GT 86 может стать гибридом. По неподтвержденным пока данным, для седана уже готовят новую гибридную силовую установку Hybrid R мощностью от 250 до 270 лошадиных сил. Утверждается, что, несмотря на заметное превосходство в мощности, такой седан будет на 15% экономичнее версии со знакомым 200-сильным “оппозитником”. Кроме того, гибрид снабдят и системой рекуперации кинетической энергии по образцу системы KERS.
В шоу-румах дилерских центров Toyota седан может появиться к концу 2015 года.
Читайте также
Компания Peugeot представила на Московском автосалоне новое поколение хэтчбека 308. С 27 августа автомобиль уже доступен для предзаказа, а старт продаж назначен на 16 октября. На российском рынке хэтчбек будет доступен в трех комплектациях и двух вариантах мощности.
Главную электронадежду корпорации General Motors седан Chevrolet Volt еще только начали рассылать по дилерам, а в концерне уже зреют идеи по дальнейшему использованию платформы. Не исключено, что в Детройте GM покажет новый кроссовер на базе Volt.
В рамках Московского международного автосалона, который, конечно, не обошелся без присутствия бренда Honda, представители компании заявили, что планируют продавать в России суперкар NSX, впервые продемонстрированный под брендом Acura на автосалоне в Детройте.
"Горячие" версии моделей марки Hyundai отныне будут отличаться от "обычных" модификаций индексом N. Латинская буква должна напоминать о корейском городе Намьянг, где находится исследовательский центр компании. Хотя работы над "заряженными" машинами будут вестись на другом конце света.
.jpg)
.jpg)
.jpg)