Журналисты случайно рассекретили новое купе BMW

Буквально за пару дней до официальной премьеры внешность новейшего купе от BMW окончательно перестала быть секретом. Очередную утечку допустили немецкие журналисты, поспешившие похвастать своей информированностью.

В Сети появились изображения страниц еще не вышедшего в свет немецкого журнала AutoBild с материалом, посвященным готовящейся к мировой премьере BMW 2 серии. На фотографиях, иллюстрирующих материал, можно рассмотреть облик будущей новинки во всех подробностях. По слухам, кто-то из сотрудников редакции поспешил с анонсом нового номера, и изображения тут же разлетелись по глобальной Сети.

Объектом изучения сотрудников журнала стала модификация BMW 220d. Такое купе оснащается двухлитровым дизельным мотором мощностью 184 лошадиных силы и ускоряется до 100 км/ч за 7,1 секунды. В комбинированном цикле этот двигатель потребляет около 4,8 л топлива на 100 км. Кроме того, некоторые издания, уже опубликовавшие эти изображения, успели разглядеть, что купе "обуто" в колесные диски из опционального пакета Urban. Помимо него, европейскому покупателю будут также доступны пакеты Sport и Comfort.

Помимо дизельного двигателя, для купе предусмотрено несколько бензиновых моторов, самый мощный из которых достанется версии от "подразделения М". По предварительным данным, BMW M2 получит рядную "шестерку" с турбонаддувом мощностью около 350 л.с. и сможет ускоряться до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Официально баварский концерн должен рассекретить свое новейшее купе в ближайшую пятницу, 25 октября. 


 

 


Читайте также

Opel Meriva 1.4

В команде минивэнов Meriva долгое время играл этакого крепкого центрального защитника: испытанного, надежного, но без особых талантов. Поэтому когда н...


Chevrolet возьмет пример с японцев и построит компактное спорткупе

После появления на рынке японских "двойняшек" Subaru BRZ и Toyota GT-86 среди руководства автоконцернов резко вырос интерес к демократичным спорткарам . Американцы уже собираются сделать аналогичный автомобиль… из "Кадиллака"!


Обнародованы техданные нового гибрида Mercedes-Benz

Немецкая компания планирует серьезную гибридизацию своего модельного ряда: к 2017 году линейку Mercedes-Benz должны пополнить 10 подзаряжаемых гибридов. Первой ласточкой станет седан С350 Plug-In Hybrid, который будет довольствоваться 2,8 л топлива на 100 км пути.


Opel сокращает производство двух хэтчбеков

На фоне падения европейских продаж автомобилей Opel и Vauxhall из германской компании пришло сообщение о снижении объемов производства сразу двух ситикаров.