Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan покажет на автосалоне в Токио два спорткара
В Nissan, судя по всему, полны решимости отобрать часть покупателей у дуэта Toyota GT 86 / Subaru BRZ. Японцы подтвердили намерение продемонстрировать на автосалоне в Токио прототип нового спорткара, который в ближайшее время может отправиться в серийное производство.
По неподтвержденным пока данным, художники компании не решились ни на какие дизайнерские эксперименты. Как сообщает издание What Car?, при создании облика нового спорткара стилисты компании вдохновлялись некими моделями из прошлого Nissan. Кроме того, в Nissan уже успели заявить, что новый спорткар не будет позиционироваться как член "семейства Z" - именно этой литерой обозначаются все спорткары компании. Стоит отметить, ранее представители марки подчеркивали, что новинка займет место на ступень ниже купе Nissan 370Z.
При помощи нового концепта Nissan попробует оценить готовность публики к появлению в модельном ряду марки относительно доступного спорткара. В случае, если реакция публики производителя удовлетворит и прототип будет все же отправлен в производство, он может оснащаться 200-сильным 1,6-литровым турбомотором. Таким двигателем располагает, например, Nissan Juke в версии от подразделения Nismo.
Интересно, что в Nissan анонсировали для Токийского мотор-шоу еще один спортивный концепт. О нем пока не известно практически ничего, за исключением статуса: в Nissan не рассматривают возможности его выпуска, так что второй концепт можно считать лишь конструкторским экспериментом.
Читайте также
Легче всего найти выход из затруднительного материального положения могут автовладельцы. Для получения кредита они могут предоставить в залог свой автомобиль в автоломбард.
Из 4,5 миллиарда евро кредитов, которые правительство Германии обязалось выделить компании Opel в случае ее продажи канадскому консорциуму Magna International, 600 миллионов евро пойдут на модернизацию автостроительной промышленности России. Об этом сообщает лондонская газета The Times.
Концерн General Motors собирается объединить усилия с корейской компанией LG в деле разработки новых моделей электрокаров. Ожидается, что автомобили, разработанные в ходе партнерства, могут выйти на глобальный рынок.
Компания Opel расширила линейку двигателей, предназначенных для модели Astra, продаваемой на российском рынке. В частности, автомобиль, а точнее его модификации Astra GTC и Astra Sports Tourer получили два новых мотора – бензиновый и дизельный.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)