Nissan покажет на автосалоне в Токио два спорткара

В Nissan, судя по всему, полны решимости отобрать часть покупателей у дуэта Toyota GT 86 / Subaru BRZ. Японцы подтвердили намерение продемонстрировать на автосалоне в Токио прототип нового спорткара, который в ближайшее время может отправиться в серийное производство.

По неподтвержденным пока данным, художники компании не решились ни на какие дизайнерские эксперименты. Как сообщает издание What Car?, при создании облика нового спорткара стилисты компании вдохновлялись некими моделями из прошлого Nissan. Кроме того, в Nissan уже успели заявить, что новый спорткар не будет позиционироваться как член "семейства Z" - именно этой литерой обозначаются все спорткары компании. Стоит отметить, ранее представители марки подчеркивали, что новинка займет место на ступень ниже купе Nissan 370Z.

При помощи нового концепта Nissan попробует оценить готовность публики к появлению в модельном ряду марки относительно доступного спорткара. В случае, если реакция публики производителя удовлетворит и прототип будет все же отправлен в производство, он может оснащаться 200-сильным 1,6-литровым турбомотором. Таким двигателем располагает, например, Nissan Juke в версии от подразделения Nismo.

Интересно, что в Nissan анонсировали для Токийского мотор-шоу еще один спортивный концепт. О нем пока не известно практически ничего, за исключением статуса: в Nissan не рассматривают возможности его выпуска, так что второй концепт можно считать лишь конструкторским экспериментом.


Читайте также

Chevrolet Camaro может получить двигатель от Corvette

Очередная версия спорткара Chevrolet Camaro в 2014 модельном году может начать комплектоваться семилитровым восьмицилиндровым двигателем, ныне устанавливающимся на Chevrolet Corvette. Тем самым в Chevrolet, вероятно, собираются закрыть пробел в семействе между версиями SS и ZL1.


Семейство Smart пополнится кроссовером

На мероприятии, посвященном дебюту нового поколения хэтчбеков Smart руководители компании озвучили и некоторые планы на будущее. К примеру, стало известно, что Smart не планирует возвращать в модельный ряд двухдверный спорткар Roadster, зато может разработать кроссовер.


Инновационная система освещения от Opel - AFL.

AFL (Adaptive Forward Lighting) – это новейшая, адаптивная, интеллектуальная система биксеноновых фар головного освещения автомобиля. Теперь Opel привносит эту новинку и в сектор автомобилей среднего размера.


СП "GM-АвтоВАЗ" увеличит мощности до 120 тысяч авто в год

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ", основной продукцией которого является российский внедорожник Chevrolet Niva, планирует значительно увеличить мощности. Компании уже подписали соответствующий протокол о намерениях.