Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Заряженная" Mazda3 может стать полноприводной
Большинство так называемых горячих хэтчбеков - автомобили переднеприводные, и некоторых производителей даже мощность мотора в 300 л.с. не заставляет сделать ведущими все четыре колеса. Инженеры японской марки, похоже, готовы отколоться от большинства.
Возможности того, что новое поколение Mazda3 MPS будет представлять собой полноприводную машину, не исключил Такео Мариючи - один из тех, кто руководит работами над моделью в целом. “С технической точки зрения сделать это нетрудно”, - заявил он. По словам инженера, двери для разработки полноприводной модификации открывает тот факт, что новая "трешка" с конструктивной точки зрения весьма близка к кроссоверу Mazda CX-5.
Однако пока не известно, пойдут ли в Mazda на такой шаг: представители компании отказались уточнить информацию, сославшись на то, что окончательное решение еще не принято. Не исключено, что Mazda3 MPS выйдет на рынок в двух модификациях – с приводом на передние колеса и на обе оси.
Австралийский порта Drive утверждает также, что хот-хэтч получит новый турбированный мотор. Очевидно, имеется в виду модернизированная версия 2,3-литрового двигателя мощностью 260 л.с., которая использовалась на MPS предыдущего поколения. Однако ранее сообщалось, что хэтчбек планируется снабдить атмосферным двигателем объемом 2,0 л, форсированным до 200 л.с.
Читайте также
В борьбу за покупателей компактных кроссоверов планирует включиться и производитель ультракомпактов марка Smart. Модельный ряд компании может пополниться небольшим полноприводником к 2015 году, но до того момента Smart обновит уже имеющиеся модели.
Концерн General Motors договорился с профсоюзами бельгийского завода Opel о его возможном закрытии.
На открывающемся в начале марта автосалоне в Женеве состоится мировая премьера почти готового к производству прототипа 5 by Peugeot, дебют которого предваряет презентацию финальной версии нового флагмана Peugeot – седана 508. Его публике покажут лишь осенью, на автосалоне в Париже.
Следующее поколение Volkswagen Passat может получить принципиально новый, более выразительный дизайн. По мнению руководителей американского подразделения концерна, именно этого сейчас недостает немецкому седану.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)