Купе BMW 2 серии получит версию от M Performance

Торопливость официального представительства марки в очередной раз стала причиной утечки технической информации. Южноафриканское подразделение BMW раньше времени опубликовало на своем сайте конфигуратор для купе 2 серии, и его характеристики тут же стали достоянием общественности.

Купе BMW 2 серии станет "второй серией" после того, как в линейке баварской марки появится новое поколение 1 серии, которое планируется построить на переднеприводной платформе UKL. Базовым двигателем для будущей новинки традиционно станет двухлитровый дизель, развивающий 184 лошадиных силы и 380 Нм крутящего момента. С таким двигателем купе потратит на ускорение до 100 км/ч 7,2 с в версии с механической КПП и на 0,1 с меньше – в варианте с "автоматом". Максимальная же скорость спорткара составит 230 км/ч.

Получит купе и двухлитровый бензиновый двигатель той же мощности с количеством тяги в 270 Нм. BMW 220i будет чуть динамичнее своего дизельного коллеги, разгоняясь до "сотни" за 7 секунд и далее – до 235 км/ч.

Самой мощной и быстрой должна стать версия M235i с трехлитровой турбированной "шестеркой". Этот мотор, судя по всему, планируется позаимствовать у нынешней модификации M135i, где он обеспечивает 320 лошадиных сил. Такое купе ускорится до 100 км/ч за 5 секунд с механической коробкой и за 4,8 – с «автоматом». Этот показатель, к слову, сопоставим с достижениями BMW 1 Series M Coupe нынешнего поколения. Судя по спецификации, BMW M235i будет отличаться уменьшенным на 10 мм клиренсом, что подразумевает более жесткую подвеску. Кроме того, оно получит иной аэродинамический обвес и, возможно, спортивное оформление интерьера.

Ранее сообщалось, что купе BMW 2 серии может дебютировать на автосалоне во Франкфурте, но этого не произошло – производитель предпочел не отвлекать внимания публики от своих новинок суббренда "i". Таким образом, самым вероятным местом первого появления купе на публике становится ноябрьский автосалон в Лос-Анджелесе. Продажи же новинки должны стартовать в марте следующего года. 


Читайте также

Caterham открестился от эскиза внедорожника

В глобальной Сети появилась иллюстрация, изображающая силуэт предполагаемого внедорожника марки Caterham – который мог бы стать первым опытом производителя спорткаров на этом поприще. Однако представители компании поспешили заявить, что не имеют к тизеру никакого отношения.


Opel может вернуть на конвейер купе Calibra

Спорткар Opel Calibra, выпускавшийся компанией в середине девяностых годов прошлого века, успел пережить как взлет покупательского интереса, так и резкое его падение - вследствие чего, собственно, и был снят с производства. Однако в Opel подумывают о выпуске идеологического преемника купе.


Как заказать такси в аэропорту

На сегодняшний день, для многих людей постоянные поездки стали обычным делом и нет надобности в том, чтобы их провожали и встречали близкие люди. Путешественник или командировочный человек спокойно может вызвать для себя такси и уехать в необходимое ему место, также он может вызвать такси прямо с борта самолёта.


Datsun станет серьезной альтернативой подержанным авто

Руководство нового японского бренда Datsun обещает, что автомобили будут доступными, а их стоимость не превысит заявленных ранее 400 тысяч рублей. По словам директора Datsun в России, новые иномарки станут серьезной альтернативой подержанным автомобилям.