Кроссовер Renault стал мощнее и умнее, но не дороже

Компания Renault объявила о начале российских продаж обновленного кроссовера Koleos. После очередного рестайлинга кроссовер приобрел модернизированную внешность, адаптированную к фирменному стилю марки, и новую мультимедийную систему. Кроме того, несколько модернизирована и моторная гамма.

Впервые обновленный Renault Koleos показали миру еще в июне на выставке в Буэнос-Айресе. Тогда о модернизации силовых агрегатов производитель не упоминал, но на российский рынок Koleos поступит с доработанным двухлитровым дизелем. Вместо 150 л.с. он развивает теперь 173 лошадиных силы, потребляя в среднем 7,1 л топлива каждые 100 км. Второй двигатель, 2,5-литровый 170-сильный бензиновый агрегат, никаким изменениям не подвергли.

Опознать обновленный кроссовер можно по иной решетке радиатора с увеличенным логотипом, переработанной головной оптике и светодиодным повторителям сигналов поворота в боковых зеркалах. Кроме того, Koleos получил колесные диски иного дизайна и новый "шоколадный" цвет кузова.

Ключевой пункт программы обновления - новая мультимедийная система R-Link. Среди прочего R-Link может похвастаться навигацией Tom-Tom и возможностью организации потоковой аудиопередачи по протоколу Bluetooth. О том, получит ли R-Link в России систему голосового управления и возможность скачивать дополнительные приложения из Интернет, пока не сообщается. Семидюймовый экран, установленный на передней панели - сенсорный, но работой системы можно управлять и при помощи джойстика на центральном тоннеле. Установка мультимедийного комплекса может сопровождаться акустикой от Bose.

В ходе рестайлинга кроссовер получил и еще одну новую электронную систему, на этот раз из области безопасности. Renault Koleos теперь можно оснастить системой контроля слепых зон, которая предупреждает водителя об опасности с помощью индикаторов, встроенных в зеркала.

Интересно, что производитель по-прежнему не планирует продавать в нашей стране переднеприводные Koleos – все кроссоверы, доступные на нашем рынке, имеют систему полного привода. Стоит отметить, что стоимость базовой модификации кроссовера в России после его обновления не изменилась и по-прежнему составляет 999 000 рублей. 


 

 


Читайте также

Новая модель Porsche получит двигатель с четырьмя турбинами

В Porsche задумались над разработкой принципиально нового спорткара, который должен будет стать прямым конкурентом Ferrari 458 Italia. По предварительным данным, двигатель ему разработают тоже принципиально новый, но он сохранит традиционную оппозитную компоновку.


Обновленный BMW 5 серии получил светодиодные "противотуманки"

В BMW официально представили обновленное семейство 5 серии, которое коснулось седана (включая версию М5), универсала и большого хэтчбека GT. Помимо модернизированной внешности семейство получило некоторые изменения в оснащении и новые двигатели.


"Желто-черный" Volkswagen Beetle GSR напомнит о спортивных корнях

Volkswagen вспоминает оригинальный виток истории своего Beetle. На открывшейся 7 февраля автомобильной выставке в Чикаго концерн продемонстрировал спортивную модификацию ретро-хэтча, которая считается данью аналогичной версии самого первого "Жука".


Cadillac приготовил новый концепт будущего флагмана

18 августа на ежегодном Конкурсе элегантности в калифорнийском Пэббл-Бич компания Cadillac представила новое концептуальное купе Elmiraj. На его примере компания не только экспериментирует с дизайном, но и позволяет пофантазировать на тему будущего флагмана марки.