Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В модельном ряду Peugeot станет одной мощной машиной больше
Руководство французской марки официально объявило о скором запуске в серийное производство автомобиля 308 R. Автомобиль с мощным мотором, жесткой посадкой и уменьшенным дорожным просветом предназначен для фанатов быстрой езды.
308 R разделит звание самого мощного серийного Peugeot с уже выпускающимся купе RCZ R: оба автомобиля комплектуются одним и тем же турбомотором объемом 1,6 литра и мощностью 270 л.с. Последний показатель - не рекорд для "горячих хэтчбеков", к которым относится новинка, но все же выше средней "температуры по больнице". Чуть меньше чем у Astra OPC и чуть больше чем у "соотечественника" Renault Megane RS. А ведь последний автомобиль многие участники любительских соревнований на гоночных трассах считают лучшей машиной в сегменте.
Само собой, подвеска у версии R будет жестче, а дорожны просвет - ниже (на 26 мм), чем у других модификаций модели 308. Опознать новинку можно будет по деталям обвеса. Насколько серийный автомобиль совпадет по своим очертаниям с концепт-каром (на фото), недавно показанным на автосалоне во Франкфурте - сказать трудно. Ведь у последнего многие детали были изготовлены из карбона. При создании серийной машины инженеры вряд ли на это решатся, так как примение этого недешевого материала скажется на цене автомобиля.
Представители Peugeot обещают, что интерьер 308 R будет выделяться "повышенной эргономичностью", а процессом подготовки машины к серийному производству займутся сотрудники гоночного отделения марки.
Читайте также
Тольяттинский автогигант планирует в ближайшее время начать производство спортивной модификации нынешнего поколения Lada Kalina. Интересно, что, по некоторым данным, для хэтчбека разработают самый мощный мотор в модельном ряду АвтоВАЗа.
Компания Infiniti объявила о начале испытаний самой мощной версии седана Infiniti Q50 под названием Eau Rouge. Выставляя этот автомобиль на автосалонах, японцы называли его концепт-каром. Но по результатам испытаний вполне может быть принято решение о начале серийного производства суперседана.
В глобальной Сети появились изображения седана Mazda6, пережившего рестайлинг - они были отсканированы с рекламной брошюры, выпущенной в Японии и посвященной версии седана для местного рынка, которая именуется Atenza. Вероятно, аналогичным доработкам подвергнется и европейская модификация.
Пекинский автосалон посетил новый "боец", подготовленный компанией Peugeot для знаменитого ралли-марафона "Дакар". С этим автомобилем, получившим задний привод и центральномоторную компоновку, французская команда выйдет на старт гонки после 25-летнего перерыва.
.jpg)