Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайцы рассказали о новом кроссовере
Модельный ряд китайской марки Lifan вскоре пополнится новым кроссовером. Компактную модель X50 представят в ноябре на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Попадет ли она в Россию - ясности нет, но построен кроссовер на базе хорошо известного у нас седана.
В основу Lifan X50 легла платформа представленного на российском рынке седана Breez, но в процессе превращения в кроссовер модель стала чуть компактнее. К примеру, новинка при длине в 4100 мм на 270 мм короче седана и получила более компактный багажник - 570 л против 620. Зато на 10 мм увеличилась колесная база – до 2 550 мм.
Под капотом всех без исключения X50 будет полуторалитровый бензиновый мотор, который сможет работать в паре с 5-ступенчатой "механикой" или с вариатором. Производитель утверждает, что средний расход топлива составит 6,3 л на 100 км пути, но подробных технических характеристик не раскрывает.
Зато известно, на какие опции смогу рассчитывать покупатели X50. В базовую комплектацию войдут антиблокировочная система, подушки безопасности и усилитель экстренного торможения. В более дорогих вариантах появятся иммобилайзер, парктроник, зеркала с подогревом и датчики давления в шинах.
Продажи новинки на рынке Китая планируется начать в первом квартале 2014 года. О планах поставлять кроссовер в другие страны производитель пока ничего не сообщает.
Читайте также
Хэтчбек Mini еще не успел толком сменить поколение, а производитель уже обдумывает дальнейшие шаги по развитию семейства. Совершенно новый Mini появится в 2020 году, и обещано, что он будет идеологически ближе к предкам, но при этом получит массу новых технологий.
Пиво, тачки, девчонки и снова пиво... Top Gear попытался не захмелеть на очередном слете фанатов хот-хэтчейЗнаете, кто придумал хот-хэтч? Для немца эт...
Каждый из нас рассматривая варианты при покупке автомобиля, неизменно столкнётся с вопросом, касающимся типа кузова авто. Отдать своё предпочтение можно седану, хэтчбеку или же универсалу.
Доля иномарок в общем объеме сдаваемых старых машин составляет 6 %.
.jpg)
.jpeg)