Обновленная Priora: обнародованы фотографии и цены

Официальная премьера новинки состоится на автосалоне "Motorexpo 2013", который откроется в Тольятти в ближайшую пятницу. Но уже сейчас известно, что обновление популярной модели приведет к ее ощутимому подорожанию: цены на разные версии Priora вырастут на 30-50 тысяч рублей.

Опознать рестайлинговую Priora можно по новым бамперам и доработанной оптике: в фары теперь интегрированы дневные ходовые огни, а в задних фонарях часть ламп заменена на светодиоды. Гораздо заметнее изменения в интерьере: "...первоочередная задача – сделать интерьер более актуальным, соответствующим сегодняшним запросам потенциальных покупателей. ...появились такие модные вещи, как вставки из хрома и черного глянца. ...АвтоВАЗ применил для панели приборов материал типа "софт-лук", он выглядит как хорошая мягкая кожа. Внутри автомобиля стало приятнее находиться – новый дизайн, удобные сидения...", - цитирует сайт "АвтоСреда" директора "АвтоВАЗа" по внешним связям Игоря Буренкова.

Тот же сайт приводит и цены обновленной модели. В комплектации "стандарт" Priora (седан и хэтчбек) будет стоить 347 600 и 353 600 рублей соответственно (подорожание соответственно на 29 тысяч и 51 тысячу рублей). Базовые цены автомобилей в комплектации "норма" составят 367 000 (седан), 372 000 (хэтчбек) и 375 600 (универсал) рублей - подорожание на 39 тысяч, 45 тысяч и 53 тысячи соответственно. Цены на машины в комплектации "люкс" стартуют с 441 300 (седан), 446 100 (хэтчбек) и 450 500 (универсал) рублей - подорожание на 48 тысяч, 69 тысяч и 68 тысяч соответственно.

Уже в октябре автомобили должны поступить в продажу.

 

 

 


Читайте также

Ford привезет в Женеву маленький кроссовер и небольшой микроавтобус

На приближающемся престижном автосалоне главными звездами стенда Ford будут компактный кроссовер EcoSport, который таким образом отпразднует свое появление на европейском рынке, и семейный микроавтобус Tourneo Courier.


Новый горячий хэтчбек Honda еще не выпускается, но уже быстрее всех

Дебюта нового поколения легендарного Honda Civic Type R придется ждать еще пару месяцев: премьера намечена на Женевский автосалон. Но производитель продолжает подогревать интерес к своей новинке, рассекречивая некоторые показатели и награждая хэтчбек громкими титулами.


"АвтоВАЗ" планирует кроссовер на базе "Калины" и новую "Оку"

"АвтоВАЗ" всерьез задумался над вопросом выхода в новый для себя сегмент – городских кроссоверов. Российский автогигант рассматривает возможность выпуска кроссовера на базе Lada Kalina. Напомним, в настоящее время Волжский завод выпускает внедорожник Lada 4x4, а также Chevrolet Niva совместно с GM.


Спорткар Renault Alpine может стать родоначальником целого семейства

Окончательное возрождение французской спортивной марки Alpine на правах суббренда концерна Renault намечено на 2016 год. От успехов первого спорткара этого бренда будет зависеть, появятся ли у Renault Alpine другие модели.