Mercedes довез до России самую дешевую модель

Компания Mercedes-Benz включила в свой российский прайс-лист две новые модели – компактный городской автомобиль Citan, который обещает стать самым дешевым "Мерседесом" в нашей стране и коммерческий Sprinter Classic российской сборки.

Mercedes-Benz Citan представляет собой компактный коммерческий городской фургончик. Автомобиль стал первым результатом сотрудничества немецкого концерна с альянсом Renault-Nissan. Модель дополняет малотоннажную линейку Mercedes-Benz в сегменте компактных фургонов.

Модель предлагается в нашей стране в двух типах кузова - грузовой и пассажирский с тремя дизельными двигателями объемом 1,5 л, которые отличаются мощностью: 75 л.с., 90 л.с. и 110 л.с. Стоимость версии с базовым мотором, колесной базой 2697 мм, грузоподъемностью 1950 кг составляет 866 000 рублей. Пассажирский вариант с этими же характеристиками будет стоить 936 000 рублей.

Малотоннажный Sprinter Classic, контрактная сборка которого стартовала в Нижнем Новгороде летом текущего года, обойдется в 1 177 000 рублей. За эти деньги предлагается цельнометаллический фургон с высокой крышей и средней колесной базой. Пассажирская версия с длинной базой и вместительностью 17 пассажиров + водитель стоит 1 458 000 рублей. Удлиненная версия на 20 человек – 1 544 000 рублей. Цена на более комфортабельную версию, Corporate Bus, составляет 1 592 000 рублей.

Sprinter Classic локальной сборки был адаптирован к российским условиям. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается такими системами безопасности, как электронная система стабилизации Adaptive ESP, антиблокировочная система ABS и антипробуксовочная система ASR, подушка безопасности водителя. Кроме того были установлены усиленные амортизаторы и стабилизаторы передней и задней подвесок, что обеспечивает более комфортную езду, снижая зависимость от качества дорожного покрытия.

 

 


Читайте также

SsangYong готовит минивэн Stavic

Корейский автопроизводитель SsangYong планирует выпустить на рынок минивэн под своей маркой. Автомобиль получил название Stavic и выполнен в знакомой стилистике корейских машин. Компания сообщила пока минимальные подробности о проекте, а также представила пару предварительных изображений новинки.


Роскошные модели Renault появятся уже в следующем году

Решение о прорыве Renault в премиум-сегмент начинает претворяться в жизнь. Французский производитель намеревается начать продажи люксовых версий своих моделей уже в следующем году, причем первыми версии под названием Initiale Paris получат одна совершенно новая и одна хорошо известная модель.


Aston Martin запланировал сразу шесть юбилейных суперкаров

Подразделению Aston Martin Works в этом году исполняется 60 лет. Каждому из этих шести десятилетий будет посвящена особая модель, причем первую из партии британцы уже показали. В ее отделке использованы детали, изготовленные из компонентов старых двигателей Aston Martin.


Opel Astra GTC от Steinmetz

На выставке автомобилей Essen Motor Show, которая с 26 ноября по 4 декабря проходит в Эссене (Германия), компания Steinmetz представила новую тюнинговую программу для будущего Opel Astra OPC. В пакет обновлений вошел стайлинговый комплект из новых верхних и нижних решеток, передний брызговик, спойлеры и выхлопные трубы. На кузов нанесены специальные серебристые и антрацитовые полосы. Корпуса боковых зеркал и дверные ручки выполнены из нержавеющей стали.