Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
У бренда Datsun появилась вторая модель
Продвижение возрожденного бренда Datsun концерн Nissan начал с Индии – слово Datsun теперь стало синонимом бюджетных практичных автомобилей. В Индии японцы начали с хэтчбека, а вторую модель, компактвэн Datsun GO+, представили в Индонезии.
Судя по распространенным фотографиям, GO+ находится в самом непосредственном родстве с представленным недавно хэтчбеком GO. Компактвэн получился несколько длиннее хэтчбека (3 995 мм против 3 785 мм), при этом равен ему по высоте и ширине. Однако удлинение позволило конструкторам оснастить GO+ сразу тремя рядами сидений: модель получила посадочную формулу 5+2. Задние сиденья можно убрать, освободив место для багажа. Несмотря на компактные размеры, производитель сравнивает салон компактвэна с "уютной семейной гостиной, находящейся в движении".
Силовой агрегат будет общим для компактвэна и хэтчбека – это бензиновый 1,2-литровый мотор. Datsun GO+, как и GO, будет комплектоваться только одной КПП – 5-ступенчатой механической коробкой. Утверждается, что этот дуэт обеспечит сочетание экономичности и динамики. Однако мощность двигателя по-прежнему не уточняется.
Создатели новинки утверждают, что, сообразно статусу, Datsun GO+ будет самым доступным предложением на рынке Индонезии. Его первостепенная задача – стать первым автомобилем в жизни молодых семей, которые ранее не могли позволить себе такую покупку. Впоследствии к новинке присоединится и хэтчбек GO. В Datsun рассчитывают, что обе модели смогут обеспечить примерно половину всех продаж концерна Nissan в Индонезии. Между тем, когда именно хэтчбек GO начнет продаваться на других рынках, включая Россию, по-прежнему не известно.
Читайте также
Первый внедорожный Lamborghini, созданный после неудачного эксперимента с армейским LM002, дебютировал в Москве. Примечательно, что европейская премьера впечатляющей новинки прошла не в рамках Московского автосалона, но в день начала мероприятия.
Компания Honda традиционно предлагает на разных рынках одну и ту же модель под различными именами и с кардинально отличающимся дизайном. На автосалоне в Пекине дебютировал концепт Spirior, предвосхищающий выход нового поколения седана, в других странах известного, как Accord.
У континентальной Европы, Америки, Японии и уж тем более России не хватает ни мужества, ни чувства юмора, назвать худшие автомобили. Считается, что все что ни делается, либо очень хорошее, либо замечательное. А вот англичане умеют ставить точки над "i" и называть вещи своими именами.
В ближайшем будущем семейство переднеприводных BMW пополнится компактным седаном, который станет представителем 1 серии. Будущую новинку, потенциального конкурента Audi A3 и Mercedes-Benz CLA, заметили на тестах в Китае.
.jpg)
.jpg)