Новый концепт от Suzuki будет бороться за покупателей с Nissan Juke

Японский концерн Suzuki привез на немецкое автошоу совершенно новый концепт. Концептуальный кроссовер iV-4 назван прототипом серийной машины, которая в скором будущем заберет часть клиентов у Nissan Juke. Ничего общего с классическими внедорожниками марки, кроме решетки радиатора, концепт не имеет.

В серию как новая модель концепт пойдет в 2015 году. В рамках концепции "Стань хозяином территории" модель iV-4 унаследовала некоторые элементы автомобилей Suzuki сегмента SUV. Для модели предусмотрено множество возможностей персонализации, позволяющих владельцу адаптировать автомобиль под свои индивидуальные потребности и стиль жизни. Буква "i" в названии означает индивидуальность (англ. individuality), "V" - автомобиль (англ. vehicle), а "4" — полный привод (англ. four wheel-drive").

Габаритная длина концепт-а составляет 4215 мм, ширина - 1850 мм, высота - 1665 мм, а размер колесной базы равен 2500 мм. Кроссовер метит в конкуренты таким моделям как Nissan Juke, Opel Mokka, а также Renault Captur и Peugeot 2008.

Как сообщает производитель, внешность Suzuki iV-4 Concept была разработана с нуля и призвана продемонстрировать, в каком направлении будет развиваться дизайн будущих моделей компании. С нынешними прототип объединяет разве что похожее оформление решетки радиатора да форма капота. Производство новинки наладят на венгерском заводе японской компании Magyar Suzuki. 


Читайте также

Объявлены российские цены на новый Subaru Forester

Компания Subaru раскрыла цены и комплектации внедорожника Forester нового поколения на российском рынке.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 153

Hyundai везет в Россию премиальный спорт-седан. Новый Genesis должен исправить ошибки предшественника. Land Cruiser Prado - в России синоним надежности. Но ведь ничто не бывает вечным - как насчет подержанного "Прадика"? Самая динамичная модель за всю историю Jaguar: 550-сильный F-Type R Coupe.


Opel Astra прошлого поколения подешевел в России

Американский автопроизводитель General Motors принял решение снизить цены на автомобиль Opel Astra предыдущего поколения. Кроме ценников, «Астра» обновила и имя – теперь эти машины будут продаваться под именем Astra Family.


"Автомобилем года в Европе" впервые стал VW Passat

Престижным титулом "Пассат" восьмого поколения наделило в рамках Женевского автосалона жюри конкурса Car of the Year. Интересно, что Volkswagen Passat получил это звание со значительным отрывом от ближайших конкурентов из Франции и Германии.