Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda не привезла во Франкфурт Civic Type R, но показала универсал
Honda хоть и намекала на то, что покажет во Франкфурте "заряженный" Civic, но не сделала этого. Но поклонника марки не стоит унывать, "Сивик" на стенде компании все же появился - не "горячий", а семейный, в кузове универсал. А историю с Type R японцы только подогрели, огласив новые подробности.
Будущая "заряженная" версия популярного хэтча получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 280 лошадиных сил. В Honda заявляют, что Civic Type R станет самым быстрым серийным переднеприводным хэтчбеком. Продажи автомобиля начнутся в 2015 году. "Мы провели целую неделю на Нюрнбургринге и установили-таки рекорд круга", - заявил представитель компании Манабу Нишимае.
Главной премьерой на стенде японской компании стал Civic Tourer. Автомобиль получился довольно экологичным и экономичным. Выбросы СО2 зафиксированы на отметке 99 г/км. А расход топлива составляет всего 3,8 литра на 100 км. Сердцем автомобиля стал бензиновый мотор 1,6 литра, мощность которого составляет 120 лошадиных сил. Civic Tourer построен на платформе пятидверной версии обычного Civic.
Разработку универсала доверили европейскому подразделению Honda, автомобиль удлинили на 23,5 см. Погрузочная высота уменьшилась на 13,5 см, а объем багажника вырос до 477 литров. При сложенных задних сиденьях разница во вместимости хетчбэка и универсала на лицо - 1378 против 1668 л. Civic Tourer получил адаптивные задние амортизаторы. Ранее ни одна модель Honda подобными амортизаторами не оснащалась.
ПРодажи автомобиля начнутся в Европе еще до начала 2014 года. Есть шанс, что за этот же срок автомобиль доедет и до России.
Читайте также
То, что сегодня продаётся в качестве модели Insignia, в 2007 году предстало перед публикой в образе бесподобного двухдверного концепт-кара GTC. Так что же тогда компании стоит запустить в серийное производство купе на базе Инсигнии?
Концерн Ford объявил, что намерен запустить европейские продажи своего легендарного масл-кара Mustang. Правда, когда именно машина появится в продаже, по какой цене и в каких комплектациях, не сообщается. Видимо, компания решила немного подогреть интерес к новинке.
Основным принципом возрожденного бренда Datsun названо строительство автомобилей на локальных платформах. Индийский хэтчбек Datsun Go в рамках индийского же краш-теста по европейским стандартам не смог заработать ни одной звезды.
Компания Hyundai собирается представить новый седан Genesis уже в этом году. Правда, премьера состоится пока только на внутреннем рынке - зато одной из опций будет полноприводная трансмиссия. Попадут ли такие Hyundai Genesis на прочие рынки, пока ясности нет.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)