Infiniti расширит модельный ряд в обе стороны

На Франкфуртском автосалоне Infiniti собирается представить концепт Q30, который в ближайшем будущем должен стать самой доступной моделью марки. Параллельно руководство компании вновь начало поговаривать и о новом флагмане, который совершенно точно не будет внедорожником.

Концепт Q 30 многие называют первым этапом целой стратегии расширения модельного ряда Infiniti – к 2020 году он должен состоять из 14 моделей, то есть увеличиться примерно на 60%. В разработке самого компактного Infiniti принимает деятельное участие компания Mercedes-Benz, обеспечившая японцам доступ к своей переднеприводной платформе. В итоге конкурентами Q30 названы Volvo V40, BMW 1 серии и Audi A3.

Между тем, привлекать покупателей относительно небольшой Q30 (4,4 м в длину, 1,47 м в высоту и 1,85 м в ширину) должен будет не только своими ходовыми качествами, но и оригинальным типом кузова. Разработчики утверждают, что в модели сочетаются черты хэтчбека, спортивного купе и компактного кроссовера. Правда, пока речь идет о концепте, а сохранятся ли эти черты в серийной модели, неизвестно. На рынок Q30 должен выйти в 2015 году.

Легковым станет и будущий флагман марки. Руководитель Infiniti Йохан ди Найссен в преддверии Франкфуртской выставки заявил, что рано или поздно Infiniti QX будет смещен с поста самого дорогого представителя модельного ряда. Однако он не уточнил, собирается ли компания довести до финала проект гибридного суперкара либо планирует разработать представительский седан.

Стратегия расширения модельного ряда в сторону не занятых пока рыночных ниш должна обеспечить компании существенное повышение продаж. К 2020 году Infiniti рассчитывает продавать до полумиллиона автомобилей в год. 


Читайте также

Начинаем бизнес с грузоперевозок

Грузоперевозочный бизнес – очень ответственная и тяжелая работа, требующая немало сил и терпения, а также финансовых затрат, для того чтобы качественно организовать предпринимательское дело, поддерживая его прогрессивное развитие и конкурентоспособность.


Наносуперкар из Лихтенштейна получил право на жизнь

Электромобиль компании nanoFlowcell, созданный с использованием последних достижений квантовой химии, получил в Евросоюзе право выезда на дороги общего пользования. Создателям ультратехнологичного суперкара осталось лишь превратить экспериментальный автомобиль в серийную машину.


Самый мощный Ferrari в истории материализовался в Женеве

Новый флагман Ferrari представляет собой гибрид. Гиперкар, представленный в Женеве под именем LaFerrari, отныне будет считаться главным техническим достижением знаменитой компании из Маранелло и всерьез претендует на звание самого мощного гибридного автомобиля в мире.


Chevrolet за день до Женевы засветила открытый Corvette

Американская марка решила не мучить своих поклонников и накануне открытия Женевского автосалона продемонстрировала, как будет выглядеть открытая модификация недавно представленного нового поколения модели Corvette. Увидеть машину вживую можно будет через несколько часов.