Новый суперкар марки Nissan появится на публике в 2015 году

Компания Nissan запустила модель GT-R в производство в 2008 году. С тех пор модель пережила несколько незначительных обновлений, но о разработке машины нового поколения напрямую никто не говорил. Сейчас стало известно, что на  создание такого суперкара компании потребуется еще около двух лет. 

В рамках специального мероприятия для прессы в Калифорнии представители Nissan официально подтвердили порталу Motor Trend, что новое поколение Nissan GT-R будет представлено в США как модель 2016 модельного года. Это означает, что дебют новинки состоится уже в 2015 году. 

Никакой конкретики относительно технических характеристик - например, силового агрегата - представители Nissan не сообщили. Nissan GT-R дебютировал в 2008 году с 3,8-литровым турбомотором мощностью 485 л.с., на появившихся позднее версиях стояли и более мощные - до 540 л.с. - двигатели. Таким образом, можно предполагать, что у нового поколения GT-R двигатель будет развивать не менее 550 "лошадей". Не исключена вероятность появления гибридной модификации, ведь в последнее время такое решение весьма популярно среди производителей супер- и гиперкаров - можно вспомнить последние новинки Ferrari (LaFerrari), McLaren (P1) и Porsche (918 Spyder).

Но прежде чем будет представлено новое поколение, Nissan GT-R получит специальную версию в исполнении от подразделения Nismo (на фото). По слухам, в ее разработке принимают участие инженеры выступающей в "Формуле-1" команды Williams, а по динамике разгона до 100 км/ч суперкар обещает обогнать Bugatti Veyron. На рынок "заряженный" GT-R должен выйти в следующем году.
 


Читайте также

Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Концерн Daimler, избавившись от бренда Maybach, заявил ранее, что заменит люксовые лимузины наиболее дорогими версиями Mercedes S-класса. По последним данным, эти автомобили будут выпускаться в ценовом сегменте 200-250 тысяч долларов.


Журналисты выбрали 15 лучших машин России

Российская автомобильная премия "Топ-5 Авто" обнародовала свой шорт-лист – список из 15 лучших машин, которые поведут между собой борьбу за победу в 5 категориях. Безусловным лидером отборочного тура стала марка Mercedes-Benz.


Datsun отчитался о результатах продаж седана on-DO

Объемы продаж японского бюджетного седана Datsun on-DO продолжают расти: если в сентябре, первом месяце продаж, автомобиль разошелся тиражом в 520 экземпляров, то по результатам октября этот показатель увеличился более чем втрое - 1779 машин.


Новый внедорожник от Dartz: титановая броня, выдвижная крыша и бриллианты

Компания Dartz, известная своими экстравагантными внедорожниками и броневиками, вдохновилась проектом "Кортеж" и решила построить собственный автомобиль для первого лица государства. Уникальная машина будет создана в двух экземплярах и продана по цене, за которую можно купить несколько Ferrari.