Volvo на полсекунды приоткрыло завесу тайны над своим новым купе

Компания Volvo выпустила короткий видео-тизер, засветив в нем некий концепт-кар, который должен дебютировать на сентябрьском Франкфуртском автосалоне. Не исключено, что это видео – продолжение истории с таинственной фотографией прототипа неизвестной марки, появившейся на этой неделе. 

Забавно, что в 20-секундном ролике главному герою - автомобилю - уделено не более полусекунды. При этом успевают мелькнуть целых четыре кадра - таким образом, чтобы рассмотреть детали новинки, надо вырезать эти кадры с помощью специальной программы. Все остальное время в кадре присутствует шеф-дизайнер марки Томас Ингелат, рисующий на бумаге некие неопределенные линии. 

Volvo собирается продемонстрировать на приближающемся автосалоне некое купе - на некоторых кадрах тизера можно разглядеть шильдик Concept C Coupe. Вряд ли шведы собираются заявлять с помощью концепта о готовности выпустить серийный спорткар. Вероятнее всего, речь идет либо о демонстрации неких новых веяний в дизайне, либо – что маловероятно – о новом поколении седана S80.

Как бы там ни было, производитель обещает рассекретить свою новую разработку уже 29 августа, то есть за две недели до начала автосалона во Франкфурте. Есть версия, что именно новый концепт-кар Volvo изображен на загадочном снимке, ставшем на этой неделе предметом пересудов в Интернете. Изначально безымянный автомобиль, засветившийся на фото, приняли за предсерийный прототип нового престижного седана марки Citroen.
 


Читайте также

BMW M135i проехал Нюрбургринг…

"Горячий" хэтчбек BMW M135i последнего поколения показал на Северной петле Нюрбургринга результат равный 8 минутам 18 секундам. Во время заезда исполь...


Smart покажет на автосалоне в Париже "звездный" концепт

Немецкая марка Smart привезет в столицу Франции концептуальное спортивное купе Forstars, которое, судя по внешности, к серийной машине имеет небольшое отношение. Автомобиль отличается тем, что имеет всего два посадочных места, зато очень большой багажник.


Opel Meriva и Zafira превратят в кроссоверы

Компания Opel ранее заявляла, что выпустит флагманский кроссовер к 2017 году, но, как оказывается, еще до этого срока на рынке появится пара других новинок этого же сегмента рынка. Причем, они скрываются за знакомыми нам именами.


Honda Odyssey стала первой серийной машиной со встроенным пылесосом

Отсутствие принципиальных изменений в представленном на автосалоне Нью-Йорке минивэне 2014 модельного года не помешало представителям японской марки привлечь к своей машине повышенное внимание. На помощь инженерам пришла бытовая техника.