Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Фотошпионы поймали новый VW Golf Plus
Компания Volkswagen активно наращивает семейство Golf. В следующем году к нему присоединится традиционный компактвэн Golf Plus, который уже выведен на дорожные тесты, правда, пока – под плотным камуфляжем. Однако кое-какие подробности уже известны.
Составить впечатление о внешности будущей новинки по опубликованным шпионским фотографиям не представляется возможным. Однако отчетливо заметно, что Golf Plus станет выше и чуть длиннее хэтчбека. Некоторые европейские СМИ приводят и конкретные цифры – компактвэн вырастет в высоту на 15 см, а в длину – на 5. Кроме того, на 6 см увеличится и колесная база. Эта прибавка, вероятнее всего, достанется задним пассажирам, так как ранее уже сообщалось, что в VW намерены увеличить свободное пространство в районе заднего дивана.
В основу новинки ляжет все та же модульная платформа MQB. По всей видимости, гамму силовых агрегатов VW Golf Plus позаимствует у хэтчбека. Таким образом, на европейском рынке компактвэн будет предлагаться с турбированными двигателями мощностью от 85 до 140 л.с. для бензиновых и от 105 до 150 – для дизельных. Не исключена и возможность появления модификаций с полным приводом.
Утверждается, что продажи Volkswagen Golf Plus должны стартовать следующей весной.
Читайте также
Волжский автозавод не скрывает, что инженеры вовсю работают над опытными образцами полноприводной Lada Kalina. По мнению главы компании, выход такого автомобиля на рынок зависит от того, будет ли спрос на "Калину" с четырьмя ведущими колесами.
Редакционный автопарк покинул очередной выпускник. Рестайлинговый Civic 5D справился с отведенными испытаниями, особенно хорошо показав себя в городских условиях. Подведем итоги длительного тест-драйва.
Компактный спорткар Renault Clio RS получил еще более мощную и спортивную версию, которую французы традиционно назвали Trophy. Помимо 20 лишних "лошадей" хот-хэтч снабдили массой прочих доработок, которые коснулись практически всей ходовой части.
Несмотря на критику и незавидное положение компании, Opel только подогревает интерес публики к своим новинкам. Так производитель сам опубликовал фотографии закамуфлированной машины и несколько видеороликов, посвященных новому поколению модели Corsa. Дебют новинки должен состояться осенью в Париже.
.jpg)
.jpg)