Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus готовит к Франкфурту таинственный концепт
Компания Lexus распространила первое изображение некоего концепт-кара, который обещает показать в сентябре на Франкфуртской выставке. Ни на какую конкретику производитель пока не отважился, но некоторые предположения сделать уже можно.
Судя по фотографии, концепт получит принципиально новую головную оптику, но сохранит фирменную угловатую решетку радиатора. Официально заявлено лишь, что концепт продемонстрирует очередные веяния фирменного дизайна. Тем не менее, вероятнее всего, речь идет об обещанном недавно купе на платформе Lexus IS: производитель, очевидно, намерен продемонстрировать предсерийную модификацию модели RC.
Ранее сообщалось, что купе получит и "заряженную" версию RC F, которую производитель намерен снабдить пятилитровым V8 мощностью 455 лошадиных сил, "зажатой" подвеской и 8-ступенчатым роботом с несколькими режимами работы, включая спортивный. Стандартный же спорткар будет оснащаться одним из трех двигателей - турбомотором объемом 2 л, 3,5-литровым V6 или гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового "атмосферника".
По некоторым данным, серийный Lexus RC F дебютирует в январе на автосалоне в Детройте. Поэтому предположение о желании производителя показать его предсерийный образец уже этой осенью выглядит вполне оправданным.
Помимо неопознанного пока концепта компания собирается привезти на автосалон еще и гибрид GS300h, уже показанный весной в Шанхае. Во Франкфурте состоится его европейская премьера.
Читайте также
Обычно концепты не ездят. Но раз уж Renault вручил нам ключи от дикого TwinRun, мы с радос...
На предстоящем в сентябре текущего года международном автосалоне в Париже компания Chevrolet представит компактный кроссовер Trax, являющийся на поверку младшим братом двух новинок других компаний, входящих в корпорацию General Motors, а именно – Buick Encore и Opel Mokka.
В Infiniti, вопреки ранее озвученным планам, все же отказались от серийного производства знаменитого прототипа Emerg-E – он признан недостаточно спортивным. Между тем, многие будущие Infiniti будут разработаны с оглядкой именно на этот концепт-кар.
.jpg)
.jpg)
.jpg)