Полноприводный Volvo S60 стал доступнее

Компания Volvo объявила о выводе на российский рынок полноприводной версии седана Volvo S60. Ранее полный привод для S60 предлагался только в паре с самым мощным в гамме 6-цилиндровым мотором Т6 в 304 л.с., но теперь он стал доступен и с более дешевым турбомотором серии Т5.

Устанавливаемый на седан S60 пятицилиндровый турбодвигатель T5 при объеме 2,5 литра развивает 249 л.с. и 360 Нм тяги. Этого хватает, чтобы ускорить полноприводную машину весом 1,66 т до 100 км/час за 7 секунд против 5,9 сек у версии с мотором Т6. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатым автоматом, а система полного привода построена на базе многодисковой муфты Haldex, которая подключает задний мост при пробуксовке передних колес.

Известны и российские цены. Полноприводный S60 T5 AWD будет предложен в комплектациях Kinetic (от 1 329 000 руб), Momentum (от 1 379 000 руб), Summum (от 1 489 000 руб) и R-Design (от 1 589 000 руб).

Для сравнения, шестицилиндровый T6 AWD сейчас стоит от 2 059 000 рублей.


Читайте также

Кроссовер Opel Mokka может получить "заряженную" версию

Семейство OPC, в которое входят "заряженные" Opel Corsa, Astra и Insignia, может пополниться первым в истории марки спортивным кроссовером. Opel Mokka OPC в этом случае будет конкурировать с Nissan Juke Nismo и Mini Countryman JCW.


Opel снижает цены

Компания Opel намеревается в ближайшем будущем сменить ценовую политику в сторону удешевления моделей, что бы сделало их более доступными для покупателя.


Opel построит новый хэтчбек на базе Chevrolet Spark

Компания Opel продолжает раздумывать о возможности выпустить субкомпактный хэтчбек, "младшую сестру" Opel Corsa. Некогда производитель рассчитывал на помощь в разработке со стороны Peugeot-Citroen, но руководство GM решило обойтись собственными силами.


Mitsubishi показала недорогой седан для развивающихся стран

Компания Mitsubishi официально представила свой компактный седан, который должен помочь марке получить свою долю в сегменте бюджетных моделей. Седан Attrage начнет свою карьеру с Таиланда, где поступит в продажу в июле, однако в Mitsubishi не скрывает намерений продавать машину и в других странах.