Kia покажет во Франкфурте новые Soul и Optima

Компания Kia готовит к автосалону во Франкфурте дебют нового поколения хэтчбека Soul и рестайлингового седана Optima. В марте этого года в Нью-Йорке уже состоялась американская премьера этих новинок, но европейские версии этих машин несколько отличаются от заокеанских собратьев.

Второе поколение Души уже отметило свой дебют на автосалоне в Нью-Йорке в марте этого года, но то была машина в американском исполнении. Отличия европейской версии – в деталях: чуть другие фары и окантовки противотуманок, немного другая нижняя часть переднего бампера, и главное, черные накладки на крыльях, тогда как у "американки" они красятся в цвет кузова.

Комплектации и гамма силовых агрегатов для европейского Soul пока не озвучена, но известно, что в Америке машина оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором в 130 л.с. (160 Нм) и 2-литровым движком в 164 л.с. (205 Нм), которые сочетаются с 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками. Этот же набор агрегатов наверняка перекочует и на евроSoul, но его основным отличием от американской версии должен стать недоступный за океаном дизель. Напомним, что нынешнее поколение оснащается 1,6-литровым турбодизелем в 128 л.с.

Кроме "Соула", во Франкфурте состоится и европейской дебют рестайлингового седана Optima, у которого изменилась светотехника, передние и задние бамперы, а также крышка багажника. Также в Kia обещают, что у европейской "Оптимы" дорожный шум будет снижен на 3,3 децибелы за счет доработки задней подвески. Набор моторов пока также не озвучен, но известно, что в США базовая версия Kia Optima предлагается с 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 200 л.с., более дорогая комплектация доступна с 2,0-литровым турбодвигателем в 274 л.с. и оба мотора сочетаются с 6-ступенчатым "автоматом". Однако в Европе базовым станет 1,7-литровый турбодизель.

 

 


Читайте также

Китайский Qoros работает над конкурентом VW Passat CC

Новый китайский бренд Qoros, который только будет представлен мировой публике на автосалоне в Женеве, уже заявил о новой разработке. В компании планируют выпустить конкурента модели VW Passat CC в модном нынче кузове "четырехдверное купе".


Opel привезет в Италию электрокар Ampera

Компания Opel собирается привезти на автошоу в Болонье необычный электрокар Ampera. От...


На складывание крыши "Вайпера" уйдет несколько лет

Новое поколение американского суперкара вышло на рынок в виде купе, хотя раньше продажи "гадюки" всегда начинались с родстера. На этот раз появления открытой версии придется ждать еще несколько лет, хотя она уже почти готова.


Новая Opel Astra 2.0 CDTI в комплектации EcoFLEX

В европейскую линейку Opel Astra добавилась новая, более экономичная модель. Astra 2.0 CDTI 160 л.с. оснащена пакетом ecoFLEX с технологией старт/стоп. Доступная для Astra 1.3 CDTI комплектация предлагается в качестве опции для 2.0-литрового дизельного хэтчбэка и Sports Tourer и идет вместе с 6-скоростной ручной трансмиссией.