BMW запатентовал дизайн переднеприводной модели

Серийный BMW 1 серии GT будет практически точной копией концепта Active Tourer, который баварцы представили на прошлогодней парижской выставке. Это подтверждается изображениями переднеприводного хэтчбека, которые концерн отправил в патентное бюро Китая.

Серийный вариант первого BMW с передним приводом будет отличаться от своего прототипа лишь мелочами – например, оформлением переднего бампера, более традиционной головной оптикой и привычными боковыми зеркалами. Базой для строительства BMW 1 серии GT станет переднеприводная платформа UKL, на которой баварцы планируют создать целое модельное семейство. Она же использована для нового поколения хэтчбека Mini.

Моторную гамму модели, по предварительным данным, составят трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Моторы объемом 1,5 л смогут развивать от 82 до 225 лошадиных сил.

В ближайшем будущем BMW 1 серии GT получит и модификацию в кузове компактвэн, которая будет отличаться удлиненной колесной базой и семиместным салоном. По мнению некоторых европейских СМИ, концерн может представить новинку уже на автосалоне во Франкфурте, однако, по другим сведениям, баварцы приняли решение отложить премьеру до весенней выставки в Женеве.

 

 


Читайте также

Кабриолет Opel Astra дебютирует в Париже

Получены очередные шпионские доказательства того, что у Opel Astra нынешнего поколения все же появится версия с открытым кузовом: фотографы зафиксировали тестовый прототип кабриолета на дорогах Германии. В продаже Astra Cabrio должна появиться к концу этого года.


Opel Zafira Tourer — испытания продолжаются

Немецкий автопроизводитель Opel продолжает тестировать модель Zafira Tourer, концептуальная версия которой была показана весной текущего года на мотор-шоу в Женеве.


До премьеры нового Bugatti осталось полтора года

Компания Bugatti, производитель знаменитого гиперкара Veyron, обещает представить свою новую модель в конце 2015 года. Преемник гиперкара, по слухам, получит целый ряд новейших разработок инженеров концерна VW, и будет - как и Veyron - единственной моделью марки.


Минивэн Opel Meriva получил новую техническую оснастку

Компания Opel сообщает, что для модели Meriva предлагается новый силовой агрегат и современная КПП.