Lada Kalina с климат-котролем продают за 372 000 рублей

Официальные дилеры Lada начали продажи хэтчбека Kalina в комплектации "норма" с климатической установкой. Эта версия оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. Кроме климата машина получила еще ряд опций. Стоимость такой "Калины" составляет 372 000 рублей. 

Как передает "АвтоСреда", в данную комплектацию входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+BAS, рулевое управление с электроусилителем, центральный замок, обогрев передних сидений и климатическая система. Цена этой версии составляет всего 372 000 рублей. Но это не единственная комплектация "норма", которая уже есть у дилеров. До этого в продаже появилась модификация попроще за 341 000 рублей, в ней нет некоторых опций и климат-контроля. 

Старт продаж пятидверки Lada Kalina второго поколения был объявлен 1 июля 2013 года. Продажи начались с люксовых версий по цене 408 000 и 445 000 рублей. Правда, по данным издания, топовые комплектации в Тольятти стоят на 13-20 тысяч рублей дешевле рекомендованной "АвтоВАЗом" цены.

Все версии Lada Kalina, у которых под капотом окажется 1,6-литровый 98-сильный агрегат, будут продаваться исключительно с автоматической трансмиссией. Первые экземпляры таких моделей поступили к дилерам 1 июля. Топовая версия стоит 445 000 рублей. В сентябре в шоу-румы дилеров поступят и "Калины" в наиболее доступном исполнении "стандарт".

При этом, по словам представителя компании, даже в самом простом варианте "Калина" будет оснащаться подушкой безопасности для водителя. Также в автомобили будут установлены новые двигатели с облегченной шатунно-поршневой группой, которые будут сочетаться с коробкой передач с тросовым приводом. Только в прошлом месяце в России было продано 1136 хэтчбеков Kalina.

 


Читайте также

Флагманский седан Bentley получил "заряженную" версию Speed

Bentley Mulsanne Speed уже назван самым быстрым в мире ультра-роскошным седаном. Его снабдили доработанным двигателем с рекордными показателями крутящего момента, перенастроенными трансмиссией и подвеской и покажут на Парижском автосалоне.


Проекту серийного Lexus LF-CC дан "зеленый свет"

Роскошный спортивный прототип Lexus LF-CC все же станет серийным. В шоу-румах компании спорткар может появиться уже к 2015 году и станет одним из осязаемых проявлений "спортивности" японского бренда. Спорткар предстанет перед покупателями сразу в нескольких ипостасях – купе, кабриолет и гибрид.


Opel Monza получит проекционную приборную панель

Все больше автопроизводителей собираются демонстрировать свои новые технологии на грядущем Мотошоу во Франкфурте. Компания Opel готовит к показу 4-местное купе Monza Concept


BMW представила обновленную систему ConnectedDrive

Баварский автоконцерн BMW представил миру новую медиасистему для своих моделей, которая оборудована слотом для SIM-карты и новыми возможностями в Appstore. Услуга ConnectedDrive с распознаванием речи и услугой экстренной помощи теперь будет предлагаться на 25 рынках мира.