Infiniti может создать конкурента BMW 7 серии

Компания Infiniti, возможно, начинает раскрутку очередной интриги. В глобальной Сети появился дизайнерский скетч, изображающий некий большой седан этой марки, однако что это за модель – неизвестно. Между тем, на скетче имеется подпись шеф-дизайнера марки.

Альфонсо Альбайса был назначен на пост директора Infiniti по дизайну весной этого года. Портал Autoblog, опубликовавший скетч, утверждает, что изображение было прислано в редакцию непосредственно из дизайн-центра компании, однако не сопровождалось никакими комментариями. Выводы о происхождении рисунка можно делать, основываясь лишь на подписи Альфонсо Альбайса.

Предположительно, на скетче изображен потенциальный флагман марки – большой седан, который мог бы составить конкуренцию BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса. Судя по изображению, седан должен получить большую колесную базу и массивную переднюю часть с радиаторной решеткой в нынешней стилистике Infiniti. Тем не менее, нет никакой уверенности в том, что на опубликованном изображении – именно будущая серийная модель.

В настоящее время флагманом Infiniti считается семейство М, которое в ближайшем будущем в соответствии с новой стратегией компании будет переименовано в Q70. Таким образом, флагманский седан мог бы получить имя Q90 – так как, по некоторым сведениям, индекс Q80 зарезервирован под планируемое купе на платформе семейства М.

 


Читайте также

У новой модели Citroen подушки безопасности будут и внутри, и снаружи

За день до официальной премьеры всплыли фотографии C4 Cactus - нового кроссовера французской марки. Он претендует на звание самой яркой новинки года - и благодаря дизайну, и благодаря уникальным техническим решением. К примеру, от вмятин и царапин страховать Cactus будет целая сеть пневмоподушек.


Новое поколение Acura MDX покажут через неделю

Концептуальный прототип кроссовера MDX компания Acura продемонстрировала на автосалоне в Детройте еще в январе, оговорившись, что производство новой модели будет запущено в этом году. Японцы оказались куда более оперативными: серийный MDX нового поколения покажут уже в конце месяца.


Кабриолет Opel Adam все ближе к конвейеру

Первый намек на возможность появления у компактной модели открытой модификации компания сделала еще в прошлом году с помощью концепта Adam Rocks. Уже тогда в Opel подумывали сделать кабриолет серийным, но окончательное решение руководством компании не принято до сих пор.