Новый Nissan X-Trail станет спортивнее

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail замечено фотошпионами в ходе дорожных тестов на территории Соединенных Штатов. Уже в этом году кроссовер должен появиться в шоу-румах дилеров, так что фотографы, очевидно, присутствовали при завершающем этапе тестирования.

Судя по всему, кроссовер станет спортивнее не только внешне – производитель планирует наделить новый X-Trail более яркими асфальтовыми ездовыми повадками. Однако источники портала Autocar, опубликовавшего шпионские фото, утверждают, что смена характера кроссовера не отразится на его внедорожных способностях. По некоторым данным, базовым двигателем для кроссовера должна стать модернизированная версия нынешнего двухлитрового дизеля мощностью 150 лошадиных сил. Однако стоит отметить, что в России самый доступный вариант нынешнего поколения кроссовера предлагается с бензиновым мотором аналогичного объема, который развивает 141 л.с.

Опубликованные фотографии еще раз подтверждают, что экстерьер нового X-Trail будет выполнен в духе недавнего концепта Hi-Cross. То же самое, по предварительным сведениям, касается и интерьера. Интересно, что подросший в размерах кроссовер будет предлагаться и в семиместном варианте. Учитывая, что будущий Qashqai исполнения с тремя рядами не получит, X-Trail станет единственным предложением Nissan с семью посадочными местам.

Премьера новинки должна состояться уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи Nissan X-Trail начнутся парой месяцев позднее.

 

 


Читайте также

Opel переоденет модель Zafira в шкуру кроссовера

Европейские покупатели очень любят минивэны марки Opel, но не очень хотят их покупать по установленной производителем цене - к такому выводу пришло руководство немецкой марки. Снижать цены немцы не планируют - но могут сделать так, чтобы новое поколение Zafira выглядело подороже.


Porsche объявил о трех мировых премьерах в ноябре

Компания Porsche решила охватить все крупные ноябрьские автосалоны сразу. На каждом – в Лос-Анджелесе, Токио и Гуанчжоу – пройдут местные и мировые премьеры. В списке новинок – долгожданный кроссовер Macan, кабриолет 911, турбированная Panamera, а также уже представленный супергибрид 918 Spyder.


Skoda не оставляет мыслей о Rapid RS

Спортивный концепт Skoda Rapid Sport был представлен "живьем" несколько недель назад на тюнинг-фестивале в австрийском Вертерзее. Однако в Skoda, похоже, не собираются останавливаться. Выпуском целой серии новых фотографий производитель заставил задуматься о серийном Rapid RS.


Audi рассекретил "заряженный" хэтчбек S3

В преддверии премьеры в Париже компания Audi поделилась некоторой информацией о "заряженной" версии хэтчбека А3. Модификация S3 стала легче и мощнее, чем предшествующее поколение, получив 300 лошадиных сил и спортивную подвеску.