Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford Focus получил 1,0-литровый мотор в 100 "лошадей"
Компания Ford анонсировал новую версию модели Focus. Под капот автомобиля установили 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost объемом 1,0 литра. Мощность силового агрегата составляет 100 лошадиных сил, а показатели очень экологичны и экономны.
В компании обещают, что средний расход топлива Ford Focus с таким мотором составляет около 4,1 литра на 100 км пути. При этом объем выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 100 г/км.
Еще в июне сего года эксперты автопрома из 35 стран мира назвали лучшие двигатели 2013 года. Как раз тогда первое место получил литровый мотор Ford EcoBoost, которым комплектуется пять моделей этой марки. "Это один из самых компактных двигателей в мире. Он сочетает в себе турбину, систему прямой подачи топлива и систему изменения фаз газораспределения, что обеспечивает ему мощность, свойственную более крупным моторам, при низком потреблении топлива", - говорят в компании Ford.
Тем временем, партнерство концернов Daimler и Ford может принять необычные формы. Немцы, разрабатывающие сейчас трехцилиндровый двигатель, решили проконсультироваться с инженерами Ford, создавшими знаменитый EcoBoost. Взамен с "Фордом" поделились информацией о новых моторах Mercedes Е-класса.
Инженеры двух концернов уже успели обсудить технические тонкости своей работы в этом направлении. Ожидается, что результаты консультаций будут учтены немцами во время разработки своего трехцилиндрового турбомотора.
Читайте также
Новый Ford Mustang может получить тот же самый турбированный двигатель, который обещан следующему поколению Ford Focus RS – 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 2,3 л. Кроме того, это может означать отказ от использования под капотом "Мустангов" шестицилиндровых моторов.
Управляющий директор General Motors в России и СНГ, вице-президент GM Europe Крис Габби заявил, что американский концерн по-прежнему заинтересован в сотрудничестве с Россией и продолжит инвестировать в российский автопром и передавать свои технологии.
Недавно возрожденная японская марка показала свою новую разработку на автосалоне в индийском Нью-Дели. Представители компании не скрывают, что "источником вдохновения" для них стал индийский рынок. Но нельзя исключать, что серийный кроссовер появится и на дорогах других стран - в том числе России.
Без опытного мастера не обойтись никому, даже разбирающемуся в авто, поэтому спрос на услуги СТО неуклонно растет.
.jpg)
.jpg)
.jpg)