Chevrolet скинул 5 тысяч долларов с ценника электрического Volt

Американский концерн General Motors решил повышать интерес покупателей к своему электрокару Chevrolet Volt за счет скидок. Из-за повышения конкуренции в сегменте компания удешевила "Вольт" сразу на 5 тысяч долларов.

Сообщается, что рекомендованная цена Chevrolet Volt 2014 модельного года, который поступит в салоны дилеров в августе, составит 34 995 долларов. Если вычесть из этой суммы федеральные льготы в размере 7500 долларов, которые предоставляются правительством страны при покупке электрокара или гибрида, то за базовый "Вольт" можно заплатить всего 27 495 долларов.

General Motors решился на такой шаг из-за повышения конкуренции в сегменте – ранее многие конкуренты уже снизили цены на свои электрокары в попытке повысить продажи экологичных автомобилей.

Например, Nissan сбавил цену на 6400 долларов, до 29 650 долларов. В итоге продажи японского электрокара Leaf утроились в июле, до 11 703 автомобилей. В прошлом месяце о скидках объявил и Ford – минус 4000 долларов при покупке электрического "Фокуса".

Кроме того, цены снизили компании, предлагающие электрокары в лизинг. Например, Fiat 500e или Chevrolet Spark, выпущенные на рынок США только этим летом, обойдутся в 199 долларов в месяц.

В GM также заявили, что им удалось снизить стоимость производства "Вольта", правда, не уточнили, на сколько именно. Ранее концерн пообещал, что к следующему поколению модели, которое не ожидается до 2015 года, производственные расходы сократятся на 5-10 тысяч долларов за каждую машину.

"Раньше, если вы планировали купить гибрид или электрокар, Volt даже не рассматривался как вариант из-за цены", - говорит представитель GM Мишель Малько. Сниженная цены должна повысить количество покупателей модели. Впрочем, по данным Automotive News, многие дилеры продавали Volt по сниженным ценам и до инициативы GM.

По данным GM, 70% покупателей электрокара впервые приобретают автомобиль концерна. Сообщается, что единственным отличием Chevrolet Volt 2014 модельного года от предыдущего является наличие в палитре двух новых цветов – серого и коричневого "металлика" - и кожаного руля. Ну, и скидка в 5 тысяч долларов.
 

 


Читайте также

Новый кабриолет BMW лишится крыши за 20 секунд

Концерн BMW планирует организовать живой дебют кабриолета 4 серии только через месяц, на автосалоне в Лос-Анджелесе. Однако виртуальная премьера уже состоялась: баварцы рассказали о своей будущей новинке практически все, а самое интересное даже показали.


В Австралии показали суперседан, который может появиться в России

Австралийцы из Holden лишили своих коллег из Chevrolet права первыми показать новую модель марки. Седан Chevrolet SS, премьера которого должна была состояться в ближайший уик-энд на гоночной трассе в Дайтоне, представлен под брендом Holden и в гражданской, и в спортивной модификациях.


Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийным

У концепта Volkswagen CrossBlue, премьера которого состоится на выставке в Шанхае, есть неплохие шансы стать серийной моделью. Кроссовер VW Tiguan в следующем поколении может получить не только версии с разной колесной базой, но и модификацию в стиле "внедорожное купе".


Toyota покажет во Франкфурте новый гибрид

Японский автогигант вновь демонстрирует свою приверженность "зеленому" направлению в автопроме. На грядущем автосалоне во Франкфурте компания покажет очередной гибрид. Правда, подробностей о машине пока практически нет.