Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi Q7 превратят в электрокар e-tron
Новое поколение Audi Q7 должно появиться примерно через два года и будет построено на единой платформе концерна Volkswagen, которую разделит с кроссоверами некоторых других марок. Однако уже сейчас известно, что кроссовер из Ингольштадта может превратиться в гибрид еще до обновления.
О том, что Audi Q7 получит версию e-tron, сообщил руководитель австралийского филиала Audi Эндрю Дойл. По его словам, ничего удивительного в этом нет, так как в Audi приняли решение о разработке гибридов в рамках каждого модельного семейства. Никаких подробностей о предполагаемой силовой установке представитель Audi не сообщил, ограничившись заявлением, что новый Audi Q7 должен дебютировать в конце 2015 года. Таким образом, нельзя исключать вероятности, что ингольштадтские инженеры превратят свой большой кроссовер в подключаемый гибрид еще до этого момента.
Тем самым Audi Q7 присоединится к целому семейству гибридов и электрокаров. Его последним представленным широкой публике представителем стала Audi A3 e-tron, дебютировавшая на выставке в Женеве. По предварительным планам, продажи пятидверного гибрида должны стартовать уже в следующем году. Выставочный прототип хэтчбека был оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 150-сильного бензинового двигателя объемом 1,4 л, электромотора и шестиступенчатого "робота". Суммарная мощность силовой установки составляет 204 лошадиных силы. По заявлению разработчиков, такая A3 способна ограничиться всего 1,5 литрами топлива на 100 км пути.
Читайте также
Японский производитель дооснастит модели WRX и STI премиальными опциями, никак не влияющими на скорость и драйв, но делающими рутинный процесс ежедневного вождения более безопасным и комфортным. Речь, главным образом, идет о комплексе безопасности EyeSight и новой мультимедийной системе.
Компания Opel анонсировал три новых семейства двигателей. Все силовые агрегаты будут представлены в ближайшие 12 месяцев. Как заявлено, первым из них станет 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор с прямым впрыском топлива и технологией Старт/Стоп.
В ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе состоится мировой дебют нового флагмана немецкой марки - правда, пока только в концептуальном виде. Пока что компания Audi ограничилась только одним изображением будущей модели - и то не слишком информативным.
Итальянский бизнесмен Джанлука Грегис, ранее уже замеченный в интересе к производству аутентичных спорткаров, собирается выпустить в свет совершенно новый спорткар. Для этого итальянец уже зарегистрировал отдельную компанию, которой не преминул дать свое имя.
.jpg)