Первый ходовой прототип Acura NSX представлен в США

Как было обещано ранее, 4 августа бренд Acura, принадлежащий Honda, показал публике первый ездовой прототип будущего суперкара NSX. Премьера прошла в США на гоночном треке в Лексингтоне, штат Огайо, где прототип не постоял скромно в сторонке, а прошел трассу практически в "боевом" режиме.

Дебют прототипа открывал очередной этап серии IndyCar и не только порядком разогрел публику, но и, как заявляют представители компании, послужил неким намеком на желание Honda выставить NSX не только на дороги общего пользования, но и на гоночные треки. На спортивные амбиции компании намекала и раскраска прототипа, которая, впрочем, практически не скрывает главного – общего дизайна будущего суперкара, который в серийном виде уже вряд ли сильно изменится.

Подготовка же к запуску NSX в серию и тестовые работы идет полным ходом. В Огайо под выпуск суперкара уже строится завод, в который вложено 70 млн долларов. Не изменены пока и сроки выхода серийной версии – это по-прежнему 2015 год. При этом в Великобритании уже открыт прием заявок на право быть в числе первых покупателей. Для этого надо внести депозит в размере примерно 250 000 рублей, чтобы подтвердить серьезность своих намерений.

Но пока даже примерная цена спорткара не определена. Зато с технической стороной уже больше ясности. NSX будет сложен по центральномоторной компоновке с гибридной полноприводной трансмиссией, где бензиновый V6 питает электромотор, связанный с задним мостом через коробку передач с двумя сцеплениями, а еще два электродвигателя крутят по отдельности передние колеса, позволяя реализовывать на них эффект векторной тяги. 

 


Читайте также

Компании Buick и Opel двигаются в сторону объединения

Концерн General Motors намерен увеличить количество моделей Opel, которые могли бы продаваться в США под брендом Buick. Производитель считает, что таким способом можно существенно снизить расходы на разработку новых моделей.


Новая Hyundai Sonata получит мотор от хэтча Veloster

Судя по всему, компания Hyundai намерена в ближайшее время представить новое поколение седана Sonata: фотошпионы приметили тестовый прототип, укутанный глухим камуфляжем, не только на дорогах Германии, но и на "Северной петле" Нюрбургринга.


Дизельная Toyota RAV4 подешевела на 117 тысяч

Российское представительство концерна Toyota объявило о начале продаж новой комплектации кроссовера RAV4. У его дизельной модификации появилось исполнение "Комфорт Плюс", что снижает стоимость самого доступного кроссовера с дизельным двигателем на 117 000 рублей.


В Женеве представят электрический VW Golf

В преддверии Женевского автосалона, который откроет свои двери для прессы 5 марта, в Сети появилась информация об электрическом "Гольфе", который будет презентован на стенде Volkswagen.