Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Daimler использует для кроссовера Smart собственную платформу
Концерн Daimler, объединившийся с Renault-Nissan в области использования платформ и автокомпонентов, некоторые свои модели все же оставит аутентичными. Так, для будущего кроссовера марки Smart переднеприводная платформа совместной разработки использоваться не будет.
Как рассказал в интервью британскому Autocar глава Daimler Дитер Цетше, все будущие модели Smart будут базироваться вокруг новой заднеприводной платформы, которая также предусматривает расположение двигателя сзади.
"Это определяющая черта нашего бренда, уникальное торговое предложение, которое делает Smart особенным. У нас нет планов применять более заурядную переднеприводную архитектуру с передним расположением двигателя для новой, более крупной модели", - рассказал Цетше.
Вместо того чтобы добавлять полностью новую внедорожную модель к портфелю бренда Smart, концерн сделает кроссовер из следующего поколения модели Forfour. Это будет автомобиль с повышенной высотой посадки водителя и соответствующей "облицовкой" кузова. Предполагается, что Smart SUV будет конкурировать с будущим Volkswagen Taigun.
Читайте также
У Toyota Supra все же появится преемник – руководство концерна неофициально подтвердило, что работа над новым спорткаром ведется ускоренными темпами, причем в рамках проекта не исключен еще один раунд сотрудничества с Tesla. Кроме того, в планах значится и новый родстер MR2.
В Нью-Йорке перед публикой впервые предстал седан Kia Optima нового поколения. Вопреки ожиданиям, он не слишком-то подробно копирует недавний концепт Sportspace, но более традиционную, чем у концепта, внешность компенсирует некоторыми техническими новинками.
Речь идет об автомобиле Nissan Terrano, который превратился в компактный кроссовер в процессе смены поколений. Изначально новая машина была предназначена для индийского рынка, но по слухам, около сотни Terrano уже сошли с конвейера московского завода "Автофрамос".
Статус самого продаваемого автомобиля в Европе шестой год подряд уверенно и хладнокровно уносит восвояси немецкий Volkswagen Golf. Шутка ли, в одном только Старом Свете за минувший год раскупили более полумиллиона экземпляров текущего, седьмого поколения "Гольфа".
.jpg)
.jpg)