Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes готовит сверхмощную версию S-класса
По традиции такой автомобиль будет оснащен V-образным 12-цилиндровым двигателем, мощность которого превысит 600 лошадиных сил. По слухам, заказы на автомобиль немецкие дилеры марки начнут принимать уже в январе следующего года.
Напомним, что у недавно представленного нового поколения S-класса уже есть очень мощная и быстрая версия – S63 AMG (на фото). Установленная под капотом автомобиля V-образная "восьмерка" с двумя турбинами развивает 585 л.с. и дает возможность машине разогнаться до сотни меньше чем за 4,5 секунды.
Впрочем, наличие у больших и дорогих моделей Mercedes сразу двух модификаций с шильдиком AMG – привычное явление. К примеру, у предыдущего поколения S-класса наряду с версией S63 AMG была и более мощная S65 AMG. Точно так же дело обстоит с выпускающимся сейчас кабриолетом SL.
Цифры 65 в этом случае обозначают V-образный 12-цилиндровый двигатель рабочим объемом 6 литров с двумя турбинами. На S65 AMG предыдущего поколения он развивал 612 л.с., сейчас ожидается, что под капотом нового седана окажется более мощная, 630-сильная версия. Разгон до сотни будет занимать около четырех секунд, а средний расход топлива составит 11,6 л/100 км.
Читайте также
Совместный проект Toyota и BMW по созданию спорткара может быть расширен и в другие сферы индустрии. К примеру, электрокар BMW i3 может получить альтернативную силовую установку - на этот раз водородную, позаимствовав ее у Toyota FCV.
Каждый владелец автомобиля хочет быть в спокойствии за своего железного коня. Залогом такого спокойствия является сигнализация.
Компания Opel анонсировал три новых семейства двигателей. Все силовые агрегаты будут представлены в ближайшие 12 месяцев. Как заявлено, первым из них станет 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор с прямым впрыском топлива и технологией Старт/Стоп.
Немецкая компания Opel показала журналистам первые фото новой семейной модели Zafira Tourer.
.jpg)
.jpg)