Seat разрабатывает сразу два кроссовера

О том, что испанская марка вовсю готовит к серийному производству псевдовнедорожник, стало известно около года назад. Недавняя смена руководства компании на этих работах никак не отразилась - более того, новая модель, по слухам, проложит дорогу на рынок еще одному, более компактному кроссоверу.

Первый кроссовер испанской марки должен выйти на рынок в 2015 году. Он будет построен на использующейся несколькими брендами концерна Volkswagen платформе MQB, то есть придется "родственником" моделям Seat Leon, Volkswagen Golf и Skoda Octavia. По размерам автомобиль будет близок к VW Tiguan, а о его внешности можно судить по представленному испанцами три года назад концепт-кару IBX (на фото). 

По сведениям журналистов Auto Express, новинка лишь в течение года будет единственным кроссовером в модельном ряду Seat. В 2016 году на рынок выйдет вторая, более компактная модель, являющаяся аналогом недавно представленного VW Taigun.

Источником новостей стал недавно назначенный руководитель испанской марки Рудольф Штакман. Он же рассказал, что спорткаров Seat выпускать не планирует. И не стал комментировать слухи о том, что сейчас все силы инженеров компании брошены на разработку некоего среднеразмерного седана.
 


Читайте также

Российская версия Chevrolet Tracker получит два мотора

Американская компания Chevrolet объявила гамму двигателей для нового кроссовера Tracker, который в других странах продается под именем Trax. Мировая премьера новинки пройдет в конце сентября на автосалоне в Париже. Россия получит два бензиновых мотора - 1,8 литра и турбированный 1,4 литра.


Новый концепт-кар Renault будет "родней" болидам "Формулы-1"

В Renault придумали, как еще можно использовать свое участие в самых популярных в мире гонках. Под впечатлением от собственных достижений дизайнеры Renault построили очередной концепт-кар. По слухам, его оснастят электромотором, но пока в наличии лишь единственный тизер.


Опубликованы официальные эскизы кабриолета на базе Bentley Mulsanne

Bentley рассекретила официальные эскизы своей новинки. Кабриолет на базе Mulsanne получит бензиновый мотор мощностью 505 "лошадей". Купить автомобиль можно будет не раньше осени 2013 года. Зато ценник уже известен - около 315 тысяч евро. Премьера кабриолета может состоятся в самое ближайшее время.


Хит-парад самых ярких новинок автошоу в Женеве

Стартующий во вторник Женевский автосалон - эдакий Ноев ковчег мирового автопрома. Здесь каждой автотвари по паре: найдутся новинки и для тех, у кого выбор ограничен бюджетными машинами, и для избалованных миллионеров.