Универсал Seat Leon не решился стать вместительнее "родственников"

Семейство Seat Leon официально пополнилось версией в кузове универсал, получившей имя Leon ST. Багажник автомобиля не назовешь маленьким, однако по этому важному показателю "испанец" не смог сравняться с построенными на одной с ним платформе автомобилями немецкой и чешской марок.

Согласно официальным данным, универсал Leon длиннее одноименного пятидверного хэтчбека сразу на 277 мм. Поскольку колесная база модели осталась прежней, все эти миллиметры были отданы грузовому отсеку. Объем багажника универсала составляет минимум 587 литров, но если разложить задний диван, то увеличится до 1 470 л. Стоит отметить, что переднее пассажирское сиденье также можно сложить, что существенно облегчает перевозку длинномеров.

При этом Leon ST оказался менее вместительным, чем построенный на той же платформе Volkswagen Golf Variant. Объем багажника немецкого универсала - от 605 до 1 620 л. Абсолютным же лидером среди автомобилей на всефольксвагеновской платформе MQB является Skoda Octavia Combi – объем ее грузового пространства достигает 1 740 л.

Покупателям Seat Leon ST будут доступны те комбинации моторов и коробоков, что и оформляющим заказ на хэтчбек. Таким образом, универсал можно будет оснастить одним из бензиновых турбомоторов мощностью от 85 до 180 лошадиных сил, или одним из трех дизелей схожей мощности.

 


Читайте также

Под китайским "красным флагом" появился роскошный внедорожник

Компания HongQi, название которой переводится, как "красный флаг", известна главным образом своими представительскими автомобилями, которые она выпускает для высокопоставленных чиновников Китая. Теперь они смогут передвигаться и на внедорожнике.


BMW представил "заряженный" кабриолет M4

Компания BMW покажет в Нью-Йорке открытую версию своего спорткупе М4. Главным отличием новинки стала складная жесткая крыша, которая состоит из трех частей. Помимо нее, открытая BMW M4 получила целый ряд опций, присущих исключительно кабриолетам.


Chevrolet планирует привезти кроссовер Tracker в Россию

Концерн Chevrolet решил выводить на российский рынок свой кроссовер Chevrolet Tracker. Судьбу модели долго не могли решить - сначала автомобиль планировалось привезти еще во втором квартале 2014 года, но затем сроки пересмотрели, и теперь Tracker доберется до нас в следующем году.


Chevrolet Cruze Wagon: вам, дачники!

Если вы когда-нибудь были маленьким, то обязательно помните мужика с детского утренника. Того, что в халате, с красным носом и бородой из ваты. Все, к...