Honda готовит новый компактвэн исключительно для азиатов

Компания Honda намеревается в начале осени продемонстрировать публике совершенно новый компактвэн. Правда, местом премьеры будет не престижный европейский автосалон, а выставка в индонезийской Джакарте: новинка предназначена в первую очередь для развивающихся рынков.

Распространенные производителем скетчи позволяют судить, что не названная пока по имени модель будет выдержана в фирменном стиле марки. По официальным сообщениям, она является полностью новой - поэтому не исключено, что компактвэн получит некое не использовавшееся ранее имя. О технической составляющей компактвэна известно пока лишь то, что он получит три ряда сидений, просторный салон и полуторалитровый бензиновый двигатель. Двигатель должен обеспечить новинке "спортивную динамику и исключительную экономичность".

Разработкой модели занимались инжиниринговые центры Honda в Таиланде и Индонезии, и именно на азиатских рынках компактвэн появится прежде всего. В Индонезии ему предстоит стать самым доступным компактвэном от Honda – автомобили такого типа пользуются в этой стране повышенной популярностью.

Официальное заявление делает упор на создание автомобиля специально в расчете на нужды азиатского потребителя, поэтому возможность его появления на российском рынке вызывает определенные сомнения. Премьера компактвэна состоится 19 сентября.
 


Читайте также

Lifan везет в Россию обновленный Solano

Китайская автомобильная марка Lifan готовится представить на российском рынке обновленный седан Solano. Очередной китайский бюджетник ожидается на нашем рынке в июне или июле этого года, хотя по изначальному плану компании продажи автомобиля должны были начаться еще в прошлом году.


У Opel Meriva появится новая версия с экономичным дизелем

Компания Opel объявила о расширении моторной гаммы компактвэна Meriva за счет новой модификации 1,6-литрового дизельного мотора. Она заменит собой 1,3-литровый дизель, который уступает новому двигателю как в экономичности, так и в тяговых показателях.


Hyundai привезет в Москву обновленный Santa Fe

Корейский автопроизводитель готовит к московской премьере обновленный кроссовер Santa Fe 2015 модельного года. Автомобилю слегка обновили внешность и добавили несколько новых опций.


Mitsubishi делает ставку на гибриды

На автосалоне в Токио компания Mitsubishi, известная своими внедорожниками, представила сразу три гибридных автомобиля. Правда, все они – концепты. Причем, оригинальные с точки зрения дизайна. Не менее оригинальными получились и названия машин, которые русскому человеку выговорить не так-то просто.