Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ram намерен построить люксовый пикап
Руководитель бренда Ram, принадлежащего американскому концерну Chrysler, Рейд Биглэнд поделился информацией относительно будущего модельного ряда марки. По его словам, в компании намерены выпускать более дорогие и люксовые версии пикапов, чтобы повысить интерес покупателей.
На вопрос о том, какую цену можно назвать слишком высокой для пикапа, Биглэнд ответил, что даже не знает, где "потолок" в премиальном сегменте машин этого класса. Примечательно, что за последние несколько месяцев продажи пикапов в США сильно выросли. Одновременно с ними растет и интерес покупателей к более дорогим версиям, что только на руку автопроизводителям, так как маржа с таких машин больше.
Бессменным лидером на рынке пикапов остается Ford. Поэтому чтобы составить достойную конкуренцию в Chrysler планируют сделать по-настоящему дорогой Ram. По словам Биглэнда, продажи базового Ram 1500, стоимость которого начинается с 30 тысяч долларов, поднялись на 63% в мае по сравнению с прошлым годом. Самая дорогая версия машины - Laramie Longhorn Edition – стоит сейчас больше 50 тысяч долларов. "Мы не знаем, окончательная ли это цена или мы может подняться выше", - отметил глава марки в интервью Automobile Magazine.
Аналогичного плана придерживаются и прочие игроки на рынке - General Motors, Ford и Toyota. Компании выкатывают премиальные версии своих моделей, которые отличаются более дорогими интерьерами, например. Сам Биглэнд не стал раскрывать подробностей о том, каким будет премиальный Ram, отметив лишь, что в это вопросе надо быть аккуратными, чтобы не превратить брутальный пикап в легкомысленный автомобиль с кучей дорогих "примочек".
Напомним, осенью на рынок выходит дизельная версия Ram 1500. Под капот пикапа поместят 3-литровый турбодизельный двигатель V6 от Fiat, который также устанавливается в новый Jeep Grand Cherokee EcoDiesel. Правда, по словам Биглэнда, в случае в Ram не удастся добиться того же снижения расхода топлива, как это случилось с "Джипом".
Читайте также
Без опытного мастера не обойтись никому, даже разбирающемуся в авто, поэтому спрос на услуги СТО неуклонно растет.
На открывающейся через пару недель автомобильной выставке в Шанхае французская марка покажет концепт-кар, который достаточно быстро превратится в серийную модель. В преддверии премьеры Citroen подогрел интерес публики, засветив отдельные части автомобиля на фото и видео.
Официальный дистрибьютор Mitsubishi в России начинает продажи обновленного внедорожника Outlander. Автомобиль получил ряд косметических изменений, улучшенные настройки подвески, а также ценник почти в миллион рублей.
Автоконцерн Opel опубликовал новую информацию о своем концепт-каре GTC Paris. Данный автомобиль, созданный как предварительная версия модели Astra OPC / VXR, обладает достаточно радикальным дизайном передней части, светодиодными фонарями, спойлером на крыше, алюминиевой отделкой окон и 21-дюймовыми дисками.
.jpg)
.jpg)