Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России начались продажи Renault Sceniс 2013 модельного года
Французский автопроизводитель Renault начал российские продажи обновленного Scenic 2013 модельного года. Внешность автомобиля выполнена в новой дизайнерской стилистике "от Лоуренса ван ден Акера", а сам Scenic получил новую мультимедийную систему R-Link.
По данным компании, в нашей стране представлены версии Scenic c двигателями 1,6 л и 2,0 л с механической коробкой передач или бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT. Новый дизайн машины отражает новый же фирменный стиль автомобилей Renault. При этом интерьер модели не изменился – салон по-прежнему можно трансформировать в зависимости от нужд и потребностей. На заднем пассажирском ряду предлагаются три индивидуальных съемных сиденья.
В обновленной модели появилась новая мультимедийная система R-Link. которая будет доступна для заказа несколько позднее. Кроме того, Sceniс оснастили TFT дисплеем с новыми функциональными возможностями, а также интеллектуальной системой видеоконтроля Visio System, которая обеспечивает дополнительный уровень безопасности в сложных условиях, например, в темное время суток или дождь.
"Она работает благодаря встроенной видеокамере, расположенной за центральным зеркалом заднего вида. Основные функции системы: слежение за полосой движения (LDW), предупреждение водителя звуковым сигналом в случае непроизвольного пересечения линий дорожной разметки, автоматическое переключение фар (AHL) в зависимости от ситуации на дороге позволяет оптимизировать освещение во время движения за счет максимального использования дальнего света без риска ослепить встречных водителей", - поясняет автопроизводитель.
Автомобиль также оснащен системой курсовой устойчивости (ESP) с функцией помощи при начале движения на подъеме (HSA), которая автоматически поддерживает автомобиль на крутом склоне, создавая тормозное усилие при отпускании водителем педали тормоза.
Стоимость Renault Scenic 2013 модельного года начнется от 818 000 рублей за базовую версию Authentique с 1,6-литровым 110-сильным двигателем и 6-ступенчатой "механикой". Комплектация Expression доступна в двух версиях: с тем же сочетанием 1,6-литрового двигателя и "механики" (за 857 000 рублей), а также с 2-литровым 138-сильным мотором и коробкой CVT (за 967 000 рублей).
Читайте также
Британская компания Morgan известна не только оригинальным дизайном собственных спорткаров, но и изрядной консервативностью: к примеру, некоторые модели Morgan до сих пор имеют в основе деревянный каркас. И каждая новинка британской компании становится маленьким событием.
Бренд Opel – является лидером среди производителей, выпускающих легковые автомобили и микроавтобусы в Германии. В основном все мощности производственные разместились в городе Руссельхайм. В настоящий период времени машины марки Opel заслужено считаются самыми качественными и доступными немецкими авто.
Российская линейка марки Suzuki готова пополниться новой моделью - компактным кроссовером Vitara. Цены на этот автомобиль пока не объявлены, но по слухам, самая дешевая версия кроссовера будет стоить меньше миллиона рублей.
У "заряженного" кроссовера Audi SQ5, который оснащается дизельным силовым агрегатом, может появиться и бензиновый вариант. Он получит трехлитровый турбомотор и, судя по всему, появится в продаже приблизительно через полгода.
.jpg)