Полноприводных Mini стало больше

Британская марка увеличила количество конфигураций, доступных покупателям моделей Countryman и Paceman. Полноприводную трансмиссию "подружили" с мотором, которым раньше комплектовались только переднеприводные версии.

И раньше нельзя было сказать, что желающие приобрести Countryman или Paceman со всеми ведущими колесами были сильно ограничены в выборе. Четыре двигателя разной мощности (от 112 до 218 л.с.), причем половина из них бензиновые, а половина – дизельные… Казалось бы, столь широкая линейка силовых агрегатов способна удовлетворить даже самых взыскательных покупателей.

Впрочем, стоит отметить, что оба дизеля – сравнительно маломощные (112 и 143 л.с.), а бензиновые агрегаты – наоборот, достаточно мощные (184 и 218 л.с.). Менеджеры Mini решили, что экономичный мотор и полный привод также могут быть привлекательной комбинацией. Поэтому с июня полноприводной трансмиссией можно укомплектовать версии Cooper Countryman и Cooper Paceman, под капотом которых – бензиновый атмосферник объемом 1,6 литра и мощностью 122 л.с.

Из новинок к заказу в России будет доступен только полноприводный Cooper Countryman, так как Cooper Paceman на рынке нашей страны не продается.
 


Читайте также

В самый маленький Aston Martin поставят мотор V12

Aston Martin все же решили окончательно подогнать под корпоративные стандарты малолитражку Cygnet. Если проект получит одобрение среди потенциальных покупателей, хэтчбек Cygnet оснастят фирменным 12-цилиндровым мотором и выпустят ограниченным тиражом.


Новый концепт Citroen рассекретили незадолго до премьеры

Компания Citroen уже намекала на предстоящий дебют нового концептуального кроссовера Aircross, озвучив его название и дату премьеры – 8 апреля. Однако, производитель не уследил за сотрудниками, и фото новинки уже успело появиться во французской прессе.


В Porsche отказались от идеи 8-цилиндровых "оппозитников"

Инженеры из Цуффенхаузена всерьез подумывали снабдить культовый 911 8-цилиндровой версией своего оппозитного мотора. Однако, поразмыслив, отказались от идеи наращивания объема в пользу технологии турбонаддува.


Honda показала эксиз нового пикапа Ridgeline

На Чикагском автосалоне компания Honda провела первый, но пока чисто "виртуальный" показ нового поколения пикапа Ridgeline, обнародовав очередной эскиз грядущей новинки. "Живая" премьера новинки ожидается в 2016 году.