Обновленная "Нива" подорожала на 1700 рублей

Стали известны цены и комплектации модернизированной Lada 4x4, производство которой стартовало на "АвтоВАЗе" после временного простоя конвейера. Сообщается, что стоимость базовой 3-дверной версии модели теперь составит 351 500 рублей, что на 1700 рублей дороже, чем нынешняя модель.

Как сообщает "АвтоСреда", модернизированная трехдверная модель будет предлагаться в трех комплектациях, пятидверная – в двух вариантах оснащения. Самый доступный внедорожник обойдется в 351 500 рублей. Это трехдверка (индекс 21214-40-026) с теплопоглощающими стеклами, фарами с дневными ходовыми огнями, доработками в системе омывания ветрового стекла (жиклеры с двумя форсунками) и системе управления (маятниковый рычаг 2123), катафорезной грунтовкой кузовных деталей.

Следующая модификация с индексом 21214-40-028 дополнена шарниром равных угловых скоростей (ШРУС) и стоит от 354 500 рублей. Версия с индексом 21214-40-027, которая отличается наличием систем ABS и BAS (система экстренного торможения), обойдется в 365 200 рублей.

Базовая модель в пятидверном кузове будет стоить от 389 500 рублей. В эту модификацию (индекс 21310-40-022) входят вышеназванные доработки в системе омывания ветрового стекла и системе управления. Версия с индексом 21310-40-023, дополненная фарами с ДХО, обойдется в 390 000 рублей. В обеих комплектациях также присутствуют динамический виброгаситель, гидроусилитель рулевого управления, диагональная схема тормозов, молдинги дверей и штампованные 16-дюймовые диски колес.

"В начале 2013 года LADA 4х4 получила атермальные стекла, улучшенный привод рулевого управления и двухточечные форсунки омывателя. Для снижения шумов и вибраций традиционные карданные валы в трансмиссии мы заменили на валы с шарнирами равных угловых скоростей. В мае мы изменили защитные покрытия кузова для улучшения коррозионной стойкости, а в июле планируем перейти на полиэфирный грунт. Это улучшит устойчивость лакокрасочного покрытия к сколам и позволит еще дольше сохранить видовые свойства эмалей", - прокомментировал вазовскую программу повышения потребительских качеств Lada 4x4 директор проекта Анатолий Москалюк.
 


Читайте также

Компактвэн Fiat 500L стал семиместным

Компания Fiat официально представила новую модель, пополнившую семейство 500. Новая модификация компактвэна Fiat 500L, которая в некоторых странах получит имя Living, оснащена сразу семью посадочными местами. При этом производитель уверяет, что новинка сохранила все достоинства компактной модели.


Пятое поколение Opel Corsa будет похоже на Astra GTC

Серийное производство пятого поколения Opel Corsa начнется в апреле 2014 года. По некоторым данным, машина будет внешне похожа на Opel Astra GTC. Сообщается, что вес новинки не превысит одну тонну, а новые двигатели сделают машину экономичнее. Пятидверной версии новой Corsa обещают профиль купе.


Компании Buick и Opel двигаются в сторону объединения

Концерн General Motors намерен увеличить количество моделей Opel, которые могли бы продаваться в США под брендом Buick. Производитель считает, что таким способом можно существенно снизить расходы на разработку новых моделей.


Медведев запускает в производство новую "ГАЗель"

Производство "ГАЗели Next" - нового поколения популярного коммерческого автомобиля – начинается в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект оцениваются в сумму от 2 до 5 миллиардов рублей, в этом году ГАЗ планирует собрать около 20 тысяч машин.