Премьера Porsche Macan состоится в Лос-Анджелесе

Стали известные некоторые подробности о новом компактном кроссовере Porsche Macan. Дебют новинки должен состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. При этом кроссовер будет легче своего соплатформенника Audi Q5 и получит ценник в 42 тысячи евро.

Как сообщает британское издание AutoExpress, продажи новинки начнутся только весной 2014 года. Ранее также стало известно, что производство Macan будет налажено на модернизированном заводе компании в Лейпциге.

Macan будет базироваться на той же модульной платформе MLB, которая ляжет в основу Audi Q5, но с большим применением алюминиевых компонентов. А это означает, что вес новинки будет примерно на 130 кг меньше, чем у "ку-пятого".

Так же, как и Q5, новый Porsche будет исключительно полноприводным при выходе на рынок. Моторная гамма пока не подтверждена. Предположительно, компания будет использовать для новой модели 6-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Версии с 4-цилиндровыми моторами могут появиться позднее.

Также компания, вероятно, продолжит традицию выпуска различных версий своих моделей, и в дальнейшем Macan получит модификации S и Hybrid. Зато в целом линейка двигателей может быть не такой разнообразной, как у более дорогого Cayenne.

Как рассказал изданию источник внутри компании, несмотря на то, что автомобиль получит некоторые элементы шасси от Q5, новые моторы, доработанная подвеска и компоновка интерьера сделают Macan уникальным, а не "более дорогим вариантом Q5 с шильдиком Porsche".

По данным источника, Macan будет стоить значительно дешевле своего старшего брата Cayenne. Macan будет превосходить в цене Q5 примерно на столько же (в процентном соотношении), насколько премиальный Cayenne превосходит технически схожий Q7.

 


Читайте также

Opel Astra GTC — в России от 696 900 рублей

Новый компактный хэтч Opel GTC доступен для заказа в РФ.


BMW построит трек внутри павильона на автосалоне во Франкфурте

Немецкий концерн BMW намерен удивить публику Франкфуртского автосалона. Компания построит небольшой гоночный трек прямо внутри своего павильона. По нему смогут проехаться посетители шоу, изъявившие желание испытать электрокар i3 в действии.


В Lexus не успели поставить крышу концепту LF-C2

Компания Lexus продемонстрировала на автосалоне в Лос-Анджелесе очередной концептуальный спорткар, на этот раз с открытым верхом. О серийных перспективах концепта LF-C2 напрямую не говорится, но, по некоторым данным, его появление предвещает выход открытой версии Lexus RC.


Opel Insignia OPC с 6-ступенчатой АКПП — в России от 1 646 800 рублей

Полноприводный автомобиль Opel Insignia OPC с мотором мощностью 325 л.с. теперь доступен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.