Список версий Insignia пополнится универсалом "повышенной проходимости"

В Opel готовят к Франкфуртскому автосалону пусть скромную, но новинку – вслед за рестайлингом американского Buick Regal аналогичные обновления должен получить и его европейский "близнец" Opel Insignia. Однако попутно семейство Insignia может расшириться за счет "внедорожной" версии.

Сейчас семейство Insignia включает в себя версии в кузовах седан, лифтбэк и универсал. Однако, судя по распространенным шпионским фотографиям, в процессе испытаний аходится еще одна модификация. Она должна будет составить конкуренцию таким моделям, как Volkswagen Passat Alltrack и Skoda Octavia Scout.

Пока эта модификация известна под именем Insignia Cross Four. На фотоснимках запечатлен универсал, укрытый камуфляжем в тех местах, где обычно располагаются элементы так называемого "внедорожного стайлинга" - например, легкий защитный обвес из некрашеного пластика.

В списке планируемых отличий традиционно упоминаются как система полного привода, так и увеличенный дорожный просвет. Кроме того, Insignia Cross Four должна получить слегка переработанный согласно общей стилистике интерьер и дополнительные, не доступные при заказе "обычных" Insignia цвета кузова. О силовых агрегатах, которые будут устанавливаться на универсал повышенной проходимости, пока ничего не сообщается. Возможно, гамму двигателей новинка позаимствует у обычного универсала Insignia.

Ожидается, что премьера Insignia Cross Four состоится одновременно с показом обновленного семейства на сентябрьской выставке во Франкфурте. 


 

 


Читайте также

Обновленный Opel Meriva проехал мимо Детройта

Пока все внимание автомобильной общественности приковано к  автосалону, проходящему в Детройте, компания Opel в спокойной обстановке в Брюсселе провела премьеру рестайлингового компактвэна Meriva.


Из первых уст: «Opel – неотъемлемая часть General Motors!»

Председатель совета директоров и исполнительный директор General Motors Дэн Акерсон (Daniel Francis «Dan» Akerson) на встрече с работниками Opel в минувший уик-энд со всей категоричностью заявил, что американская корпорация не станет продавать свою «немецкую дочку».


Новый Jaguar XK станет более роскошным

В Jaguar намереваются превратить свой спорткар XK в роскошное купе, сделав его представителем класса Gran Turismo. Это связано с тем, что роль спорткара в модельной линейке марки теперь играет новый родстер F-Type.


GM планирует сделать из Opel конкурента Volkswagen

Американский концерн General Motors пересматривает планы относительно своего европейского подразделения Opel. Если в прошлом году GM намеревался продать бренд, то сейчас планирует повысить его планку и сделать достойным конкурентом Volkswagen. Такое заявление сделало руководство компании.