Caterham планирует самую доступную модификацию Seven

В честь своего сорокалетия компания Caterham собирается вернуться к корням. Британский производитель получил известность как компания, выпускающая легкие и доступные спорткары, поэтому уже в этом году модельную линию Caterham пополнит новинка по цене менее 20 000 евро.

Как заявил порталу Autocar исполнительный директор Caterham Грэхем Макдональд, идеология бренда должна вернуться к тем ценностям, с которыми Caterham начинал свою историю. Соответственно, в Caterham решили вспомнить те ценности, которые проповедовал в свое время знаменитый конструктор Колин Чепмэн, создавший легендарный Lotus Seven.

Девизом Чепмэна в свое время были максимальные легкость и доступность спортивных автомобилей, их нацеленность на максимальное удовольствие от вождения даже в ущерб привычному комфорту. Очевидно, именно за счет последнего в Caterham планируют снизить как вес, так и стоимость своей новой модели. Однако уже обещано, что самый доступный Caterham Seven будет управляться, что называется, легко и непринужденно.

Каким именно силовым агрегатом он будет комплектоваться, пока не уточняется. В Caterham заявили лишь, что двигатель получит соответствие экологическим стандартам Euro6, которые вступят в действие в Европе лишь осенью следующего года. Официальная премьера новинки ориентировочно состоится в сентябре, а первые автомобили попадут к клиентам уже до конца года.
 


Читайте также

В этом году Infiniti выпустит сразу две новые модели

Компания Infiniti уже давно дразнит публику своей новой моделью - компактным кроссовером QX30: вслед за многочисленными анонсами и тизерами была, наконец, опубликована внятная фотография. Впрочем, после дебюта на автосалоне в Женеве дело должно пойти быстрее? продажи начнутся уже в этом году.


Состоялась европейская премьера Hyundai Santa Fe

На Московском международном автосалоне корейская компания Hyundai представила новое поколение кроссовера Santa Fe. Мировая премьера этой модели состоялась ранее в этом году на автосалоне в Нью-Йорке. Кроссовер получил как внутренние, так и внешние изменения.


Седан Cadillac ATS перевоплотился в купе

Компания Cadillac представила в Детройте свою самую компактную модель ATS в новом кузове купе. Новинка получила два мощных двигателя на выбор, адаптивную подвеску и систему полного привода.


Ford готов построить конкурента Toyota Prius

Успехи гибрида Toyota Prius не дают спокойно спать не только корейцам из Hyundai, которые заявили на днях о старте испытаний ее гибридного конкурента. Именно "Приус" выбрали в качестве мишени и боссы концерна Ford, которые запустят свой новый массовый гибрид к 2018 году.