Известны российские цены на новый кроссовер Great Wall

Компания Great Wall выводит на российский рынок новый компактный кроссовер. Hover M4 получит только один 99-сильный двигатель, 5-ступенчатую "механику" и будет предлагаться лишь в переднеприводной версии. Однако уже в базовой версии кроссовер снабдят неплохим набором бортового оборудования. 

Новинка получилась достаточно небольшой – ее длина составляет 3961 мм при колесной базе в 2383 мм. Ранее предполагалось, что российская стоимость Hover M4 в базовой комплектации не превысит 520 000 рублей. Однако объявленные дистрибьютором цены ожиданий не оправдали – новинка получилась несколько дороже.

За самый доступный кроссовер отечественный покупатель заплатит 549 000 рублей. В эту сумму, помимо 5-ступенчатой МКПП и 1,5-литрового мотора, войдут две подушки безопасности, ABS, центральный замок, мр3-магнитола с USB-портом, 16-дюймовые литые колесные диски и кондиционер.

За версию с задним парктроником, и рулевым колесом, отделанным кожей и снабженным кнопками управления магнитолой, придется заплатить на 9 тысяч рублей больше. Самая же богато оснащенная модификация оценена в 596 000 рублей.

К уже перечисленному оборудованию в этой версии производитель добавит электрозеркала, автоматический режим работы климатической установки, электролюк, камеру заднего вида, подогрев передних сидений и мультимедийную систему с расширенными возможностями. Некоторые дилеры Great Wall уже начали прием предварительных заявок на Hover M4. 


Читайте также

Рассекречено новое поколение Subaru Forester

Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.


Первый месяц продаж Datsun on-DO прошел успешно

Продажи первой в России модели возрожденного японского бренда, седана on-DO начались в сентябре, и по итогам прошедшего месяца новичок уже успел показать неплохие результаты, сумев в одиночку обойти многие марки с более богатым опытом на российском рынке.


В General Motors не намерены продавать Opel

General Motors не собирается продавать компанию Opel – представители концерна снова опровергли слухи о том, что в GM озабочены поиском возможных инвесторов или покупателей. В GM намерены реструктуризировать немецкую компанию. Ранее сообщалось, что одним из покупателей может стать концерн Fiat.


В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.