Lada 4x4 вернулась на конвейер после модернизации

Российский автогигант "АвтоВАЗ" возобновил производство своего внедорожника Lada 4x4 после временного простоя, вызванного переоснащением покрасочной линии. Конвейер простоял без движения ровно месяц, зато теперь один из самых бюджетных внедорожников страны станет более устойчивым к коррозии.

Производство было возобновлено в понедельник, 27 мая. Как сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на корпоративное издание "АвтоВАЗа", теперь все Lada 4x4 будут окрашиваться катодным методом, тогда как ранее использовался анодный, применявшийся еще в классических моделях.

Новая краска, которой будут окрашиваться внедорожники, теперь содержит специальные присадки, которые значительно повысят коррозионную стойкость кузова и позволят выполнять окраску металлизированными эмалями. Первыми с обновленной линии сойдут внедорожники снежно-белого цвета.

В общей сложности до конца текущего года Lada 4x4, более известная в народе как "Нива", переживет десять конструктивных улучшений. В их числе, например, уже проведенная замена традиционных крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС). В ближайшее время омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками, а стекла Lada 4x4 получат заводскую тонировку.
 

 


Читайте также

Шпионские фото нового Opel Insignia OPC

Немецкий автопроизводитель Opel готовится представить обновленную Insignia, причем и высокопроизводительной версии OPC. Причем недавно новинка была замечена во время тестов. Благодаря этому в сети появились новые шпионские фото, которые вы сможете посмотреть внутри публикации.


Начались продажи водородной Toyota Mirai

Компания Toyota начала продавать на домашнем рынке первый в мире серийный автомобиль с водородным двигателем - седан Mirai ("Будущее"). Электричество в ней вырабатывает силовая установка на топливных ячейках, а ее выхлоп оказался безопаснее молока.


Концептуальный кроссовер Peugeot 2008 появится в Париже

Концептуальный кроссовер Peugeot 2008 станет серийным уже в следующем году. На парижском же автосалоне вместе с прототипом компактной новинки дебютирует новый 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор.


Чем удивит Opel Astra?

Новую Астру я увидел больше года назад. Точнее, не сам автомобиль, а фотографию - мне ее показал шеф-дизайнер европейского отделения GM Марк Адамс. Разглядеть можно было лишь контуры: машина шла на высокой скорости и была наполовину скрыта кустарником - эдакий официальный шпионский снимок. И вот запреты сняты: я не только смог созерцать машину воочию, но и поездил на одном из прототипов. Хотя до официальной премьеры еще три месяца.