В России начали продавать Mitsubishi Outlander с 3-литровым мотором

Компания "Рольф Импорт" объявили о начале российских продаж внедорожника Mitsubishi Outlander с двигателем объемом 3,0 литра. Мотор будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Производство автомобилей в этой версии уже стартовало на заводе компании в Калуге. 

Поставка первых автомобилей в дилерские центры запланирована на конец мая 2013 года. В компании отмечают, что 3,0-литровый двигатель V6 в сочетании с автоматической трансмиссией уже успешно зарекомендовал себя на предыдущем поколении модели Mitsubishi Outlander.  

Нынешний Mitsubishi Outlander с двигателем V6 3,0 л (2998 см3) будет доступен в двух комплектациях: 3,0 Instyle и 3,0 Ultimate. Стоимость таких версий составляет 1 409 990 рублей и 1 519 990 рублей соответственно.

Производство 3,0-литровой версии Mitsubishi Outlander в режиме полного цикла стартовало в мае 2013 года на совместном предприятии Mitsubishi Motors Corporation и PSA Peugeot Citroen в Калуге. Автомобиль доступен в 7 вариантах окраски: белый перламутр, красный металлик, серый металлик, серебристый металлик, синий металлик, черный металлик и базовый белый цвет.

"Мы рады объявить о начале продаж самой мощной, быстрой и долгожданной версии нашего бестселлера Mitsubishi Outlander. В нем сочетается непревзойденная надежность, высокое качество сборки, отличные внедорожные характеристики и проверенные временем технологии Mitsubishi. Уверены, что эту модель ждет большой успех", - считает руководитель компании-дистрибьютора бренда в России "Рольф Импорт" Андрей Панков.

Новый 3,0-литровый мотор для "Аутлендер" имеет мощность 230 лошадиных сил и крутящий момент в 292 Нм. Максимальная скорость автомобиля с таким двигателем составляет 205 км/ч. Разгон до "сотни" занимает у машины 8,7 секунды. В смешанном цикле расход топлива для машины с таким силовым агрегатом получился 8,9 литра на 100 км.
 


Читайте также

Новый концепт BMW i8 Spyder показали на ММАС

BMW привез на Международный Московский автосалон свой новейший концепт i8 Spyder, созданный на базе гибридного спорткара i8. В "Крокус Экспо" прошла европейская премьера этой модели. Концепт BMW i8 Spyder представляет собой тот же по сути гибридный спорткар, но с открытым верхом.


«Opel»-прошлое и настоящее

С производства швейных машин в мастерской в Руссельхайме в 1862 году началась история крупнейшей автомобильной компании «Opel». Дела шли хорошо, но с началом велосипедного бума, основатель фирмы Адам Опель принял решение об изготовлении, вместе с машинками, и велосипеды.


Nissan дразнит новым пикапом

Компания Nissan опубликовала загадочное-изображение тизер своей новой модели, которая, по всей видимости, представляет собой пикап. Никаких подробностей о новинке пока нет. Известно только, что дебют состоится 11 июня.


Renault Duster и Sandero будут выпускать под брендом Lada

Две модели французской марки Renault могут перевоплотиться в отечественные "Лады". Речь идет о кроссовере Duster и хэтчбеке Sandero. Сообщается, что соответствующее решение было принято с целью сокращения издержек.