Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz получит "автопилот" через четыре-пять лет
Mercedes-Benz S-класса может стать первым серийным автомобилем марки с системой автономного управления. "Автопилот", который разрабатывают инженеры концерна Daimler, начнут предлагать для седана после традиционного рестайлинга, запланированного на 2017 год.
Томас Вебер, глава департамента исследований и разработок Mercdes-Benz заявил порталу Auto Express, что система появится на рынке еще до выхода очередного поколения S-класса – оно, по его словам, должно быть разработано к 2021 году. Таким образом, самым логичным моментом для представления "автопилота" становится плановый рестайлинг легкового флагмана.
Интересно, что система автономного управления у Mercedes-Benz почти готова, и инженеры уже располагают работоспособными прототипами. "Мы могли бы сделать это и сейчас, но есть определенные правила, которых мы должны придерживаться", – заявил представитель компании. По словам Вебера, некоторые новые технологии, реализованные на S-классе – в частности, "умный" адаптивный круиз-контроль, "открывают двери" для применения более развитых автономных систем.
Некий неназванный инженер Mercedes подтвердил порталу эту информацию, заявив, что компания адаптирует технологии автономного управления к серийному производству постепенно. Первый шаг – это поддержание рядности движения и система Active Lane Keep Assist, вторым станет возможность автоматического обгона, а затем появится и полноценный "автопилот".
Читайте также
Инновационный концепт Opel Monza будет представлен на Франкфуртском автосалоне с 12 по 22 сентября 2013 года, но уже сейчас председатель совета директоров Opel д-р Карл-Томас Нойман дал первые комментарии по поводу этого прототипа.
Компания Opel официально объявила название своей будущей модели, которая в Великобритании появится, как Vauxhall Viva. В континентальной Европе компактный доступный хэтчбек от Opel будет продаваться под именем Karl.
После нескольких поколений компактных кабриолетов Kadett и Astra марка Opel возвращается к старым традициям 50-х и 60-х годов – престижным и редким среднеразмерным четырехместным кабриолетам с мягкой складной крышей.
15 сентября японский автопроизводитель Lexus начинает продажи в России шестого поколения премиум-седана Lexus ES. Новинка будет представлен в версии с гибридным приводом - ES 300h, а также в модификациях с бензиновыми двигателями ES 250 и ES 350. Цены на Lexus ES начинаются от 1 597 000 рублей.
.jpg)
.jpg)