Супергибрид Porsche получил 887 лошадей, полный привод и расход топлива в 3,3 литра

Родстер Porsche 918 Spyder все же получил силовую установку мощностью немногим менее 900 л.с., однако и от полноуправляемого шасси немцы отказываться не стали. Кроме того, они снабдили двигатель суперкара пятью режимами работы, а кузов – активными аэродинамическими элементами.

Как и ожидалось, Porsche 918 Spyder получил силовую установку, состоящую из бензинового 608-сильного V8 и двух электромоторов. Суммарная мощность двигателя составляет 887 лошадиных сил, что позволяет новинке ускориться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а до 200 км/ч – за 7,9 секунд. Однако в более гражданских режимах родстер способен потреблять всего 3,3 л топлива на 100 км, а то и вовсе не расходовать бензин. Электромоторы обеспечивают 918 Spyder возможность передвигаться на одной электротяге со скоростью до 150 км/ч, а до "сотни" в этом режиме он разгонится за 7 секунд. Правда, аккумуляторов хватит лишь на 30 километров.

Этот режим работы силовой установки называется "Е-Power" и является лишь одним из пяти. Наивысшей топливной эффективности родстер достигает в режиме Hybrid, когда электромоторы и бензиновый двигатель работают по очереди. В режиме Sport Hybrid электросоставляющая подключается при ускорениях, а вариант Race Hybrid задействует все доступные мощности двигателей и спортивный режим работы трансмиссии. Но и это еще не все – у последнего варианта есть подрежим работы по имени Hot Lap ("Быстрый круг"), где силовая установка перестает заботиться о подзарядке аккумуляторов, а батареи отдают весь имеющийся заряд.

В Porsche предприняли множество мер для снижения центра тяжести. В итоге он расположен, по расчетам конструкторов, примерно на уровне ступиц колес. Но в силу конструктивных особенностей родстер получил несколько смещенную в сторону задней оси развесовку – 57:43. Кузов снабжен системой активных аэродинамических элементов, которые имеют три предустановленных режима работы, снижая аэродинамическое сопротивление либо обеспечивая повышенную прижимную силу. С анонсированным недавно облегчающим пакетом Weissach родстер весит 1 640 кг.

Как сообщалось ранее, дебют серийного варианта Porsche 918 Spyder состоится на Франкфуртском автосалоне.

 

 


Читайте также

GM ускорит смену поколений седана Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu даже в США нельзя назвать лидером своего рыночного сегмента, а в России продажи этого седана вообще признаны неудачными. Прошлогодний рестайлинг ситуации не исправил, и в GM полны решимости полностью обновить модель с учетом предыдущих ошибок.


Renault представила новый гоночный концепт-кар Twin'Run

Renault представила концепт Twin'Run на 71-м Гран При Монако. Новый концепт-кар отдает дань уважения легендарным R5 Turbo и Clio V6. Twin'Run - это настоящий гоночный автомобиль с трубчатым шасси. Машина получила кузов из композитных материалов и двигатель от Megane Trophy - 320-сильный V6.


Opel – лидер немецкого автопрома

В начале пятидесятых годов у Opel налаживаются дела, открывается завод, восстановленный в городе Руссельхайм, достраиваются дополнительные площади производственные. К 1953 объемы производства увеличиваются в два раза, в том же году впускают новую модель Olympia Rekord, которая была первой моделью оснащенной кузовом универсал. Модификации эти обладали грузоподъемностью до 500 килограмм, и впоследствии модель была приспособлена для перевозки различных грузов. Рейсталинг прошла модель в 1957-ом и в 1958-ом годах и пользовалась огромной популярностью.


У "химического" гиперкара Quant появится младший брат

Компания nanoFlowcell из Лихтенштейна, пропагандирующая использование в автопроме последних достижений квантовой химии, уже анонсировала премьеру обновленного суперкара Quant F. Но вместе с ним в Женеве дебютирует еще и куда более компактное купе, предназначенное для городских условий.