Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая модель Infiniti сотрет рамки классов
В Infiniti обещают выпустить на рынок свою новую компактную модель уже через два года. Infiniti Q30, по замыслу производителей, должен будет основать новый класс премиум-автомобилей, сочетая в себе черты как роскошного хэтчбека, так и небольшого премиум-кроссовера.
Японский люкс-производитель озабочен поиском новых, еще не занятых ниш для своих моделей. По словам вице-президента концерна Nissan Энди Палмера, будущая новинка, известная сейчас под обозначением Q30, сможет конкурировать одновременно с Audi A3 и Audi Q3. Как заявили в руководстве компании, идея организации новых классов подсмотрена производителем у Nissan и спровоцирована успехом компактных кроссоверов Juke и Qashqai, однако слепо копировать идеи в Infiniti не намерены.
Таким образом, будущий Q30 не станет премиум-клоном нового кроссовера Qashqai. Энди Палмер заявил, что марка должна привлекать потенциальных покупателей оригинальным стилем и эмоциональным дизайном.
Судя по реакции публики на концепт Etherea, который считается сейчас прототипом серийного Q30, новинка получится действительно привлекательной. Кроме того, она должна получить и незаурядные ездовые характеристики, так как разрабатывается на основе переднеприводной платформы Mercedes-Benz. Таким образом, Infiniti Q30 станет "родственницей" Mercedes A- и B-классов.
Читайте также
Пресс-служба Opel распространила фотографии салона новой компактной модели производителя. И судя по этим снимкам, с Astra 2010 немцы претендуют на самый высокий уровень оснащения в своем классе.
Посетители Московского автосалона могут насладиться еще двумя премьерами японского автопрома. Компания Lexus привезла в российскую столицу новые ES и LS. Ценник на первую модель стартует с 1 597 000 рублей. А вот Lexus LS обойдется минимум в от 4 275 000 рублей.
Французская марка может расширить свою премиальную линейку DS за счет престижного кроссовера. Свои намерения французы обозначат на апрельской выставке в Шанхае, где представят прототип, сейчас известный как DSX. Кстати, и продажи серийной модели в Китае начнутся раньше, чем где бы то ни было.
Компания Mercedes-Benz анонсирует появление новой системы полного привода 4Matic, предназначенной специально для новых моделей с модульной архитектурой MFA и поперечно расположенным двигателем. Дебютирует система в 2013 году на седанах CLA и CLA 45 AMG.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)