Новая модель Infiniti сотрет рамки классов

В Infiniti обещают выпустить на рынок свою новую компактную модель уже через два года. Infiniti Q30, по замыслу производителей, должен будет основать новый класс премиум-автомобилей, сочетая в себе черты как роскошного хэтчбека, так и небольшого премиум-кроссовера.

Японский люкс-производитель озабочен поиском новых, еще не занятых ниш для своих моделей. По словам вице-президента концерна Nissan Энди Палмера, будущая новинка, известная сейчас под обозначением Q30, сможет конкурировать одновременно с Audi A3 и Audi Q3. Как заявили в руководстве компании, идея организации новых классов подсмотрена производителем у Nissan и спровоцирована успехом компактных кроссоверов Juke и Qashqai, однако слепо копировать идеи в Infiniti не намерены.

Таким образом, будущий Q30 не станет премиум-клоном нового кроссовера Qashqai. Энди Палмер заявил, что марка должна привлекать потенциальных покупателей оригинальным стилем и эмоциональным дизайном.

Судя по реакции публики на концепт Etherea, который считается сейчас прототипом серийного Q30, новинка получится действительно привлекательной. Кроме того, она должна получить и незаурядные ездовые характеристики, так как разрабатывается на основе переднеприводной платформы Mercedes-Benz. Таким образом, Infiniti Q30 станет "родственницей" Mercedes A- и B-классов.


Читайте также

Pagani готовит последний суперкар Zonda

Очередное эксклюзивное исполнение суперкара Pagani Zonda, которое сейчас готовит производитель, может стать последней Zonda в истории семейства. Суперкар по имени 764 Passione технически будет очень похож на ту Zonda, что построили недавно для Льюиса Хэмилтона.


В модельном ряду Peugeot станет одной мощной машиной больше

Руководство французской марки официально объявило о скором запуске в серийное производство автомобиля 308 R. Автомобиль с мощным мотором, жесткой посадкой и уменьшенным дорожным просветом предназначен для фанатов быстрой езды.


В России начали продавать Mitsubishi Outlander с 3-литровым мотором

Компания "Рольф Импорт" объявили о начале российских продаж внедорожника Mitsubishi Outlander с двигателем объемом 3,0 литра. Мотор будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Производство автомобилей в этой версии уже стартовало на заводе компании в Калуге.


Buick изучает планы по выпуску спортивного купе

Избавившись практически ото всех "лишних" марок, корпорация General Motors сосредоточилась на развитии своих основных брендов. Согласно последним данным, американский автогигант рассматривает возможность выпуска спортивного купе, которое будет продаваться фирмой Buick.