У Skoda Rapid появится "горячая" версия

Skoda Rapid получит спортивную модификацию. Правда, пока только на уровне концепта: концерн VW собирается на традиционном тюнинг-фестивале Worthersee Tour продемонстрировать прототип Skoda Rapid Sport. Возможно, от реакции публики будет зависеть и серийная судьба проекта. 

Слово Sport в названии концепта будет относиться в первую очередь ко внешности. Слегка "подогретый" Rapid получит 19-дюймовые колесные диски, передний спойлер, агрессивные бампера и боковые пороги. Кроме того, лифтбэк снабдят альтернативным капотом с вентиляционными отверстиями, а кузов получит особое цветовое решение. 

Изображений интерьера в VW распространять не стали, однако заявили, что и салон Rapid не остался без внимания. Его оживили с помощью кресел Recaro, спортивного рулевого колеса и атмосферной подсветки.

Фестиваль Worthersee Tour традиционно используется концерном Volkswagen для оценки реакции потенциальных покупателей на свои "горячие" разработки. Не исключено, что появление концепта Skoda Rapid Sport означает начало артподготовки к выходу традиционной "заряженной" модификации RS.

Стандартная модификация Skoda Rapid в России пока недоступна. В Европе лифтбэк предлагается с целой гаммой бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 75 до 122 лошадиных сил.
 


Читайте также

Geely готовит для России обновленный Emgrand EC7

По итогам января 2015 года рестайлинговое семейство седанов и хэтчей Geely Emgrand EC7 стало самым продаваемым в Китае среди китайских брендов. И вот теперь хит продаж едет в Россию: в нашей стране скоро стартую адаптационные зимние испытания новинки.


В 2014 году Ford Mondeo получит новый мотор

Совсем скоро компания Ford порадует своих поклонников новым мотором для модели Mondeo. Это будет 1,5-литровый двигатель мощностью 178 лошадиных сил. Силовой агрегат будет экономичнее 1,6-литровго брата, но динамику обещают оставить прежней. На рынок машина с новым мотором выйдет в 2014 году.


Новый Infiniti Q50 дебютирует в Женеве с немецким мотором

Японский премиальный бренд Infiniti привезет на автосалон в Женеву первый автомобиль, получивший новое название – седан Q50. Напомним, что в дальнейшем компания переименует все свои машины. Сообщается, что на автошоу новинка будет представлена с немецким мотором.


Дебют нового поколения Toyota Prius откладывается

Новое, уже четвертое поколение популярного гибрида Toyota Prius должно было выйти весной 2015 года. Однако планы компании изменились, и выход новинки отложили в лучшем случае на шесть месяцев, и теперь серийную версию можно будет увидеть не раньше 2016 года.